10. Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften
10. Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften
Hans-Reif-Sportzentrum, von 19.05.2007 - 20.05.2007
WERTUNGEN

Achtkampf Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weit Kugel Hoch Diskus Stab Speer 1000m  
1 53 Hoseus Daniel 1993 Nby TS Herzogenaurach 3632  
   
12,81
(512)
5,36 m
+0,0
(531)
9,19 m
(434)
1,32 m
(384)
18,10 m
(356)
2,20 m
(397)
33,12 m
(513)
3:12.60
(505)
2 55 Kaufmair Timo 1993 Nby TS Herzogenaurach 3445  
   
13,13
(496)
4,87 m
+0,0
(482)
7,75 m
(367)
1,44 m
(448)
20,98 m
(397)
1,90 m
(347)
30,98 m
(495)
3:35.65
(413)
3 65 Wuerch Tobias 1993 Nby TS Herzogenaurach 3236  
   
13,65
(472)
4,29 m
+0,0
(420)
7,45 m
(352)
1,32 m
(384)
17,95 m
(354)
2,10 m
(381)
16,56 m
(353)
3:09.34
(520)
4 49 Dummer Simon 1993 Nby TS Herzogenaurach 3231  
   
14,22
(447)
4,72 m
+0,0
(466)
7,70 m
(364)
1,41 m
(433)
17,89 m
(353)
2,40 m
(429)
17,56 m
(365)
3:46.95
(374)

Achtkampf Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weit Kugel Hoch Diskus Stab Speer 1000m  
1 25 Langner Moritz 1992 Nby LG Forchheim 4414  
   
11,10
(614)
5,88 m
+0,0
(582)
12,88 m
(584)
1,68 m
(568)
25,51 m
(456)
2,70 m
(473)
45,35 m
(606)
3:07.05
(531)
2 34 Eberle Lutz 1992 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 4044  
   
12,40
(534)
5,43 m
+0,0
(538)
10,89 m
(506)
1,53 m
(494)
28,05 m
(487)
2,40 m
(429)
36,49 m
(540)
3:10.18
(516)
3 45 Jerez Nicolas Sebastian 1992 Nby SC Pommelsbrunn 3913  
   
12,20
(546)
4,41 m
+0,0
(433)
9,14 m
(431)
1,53 m
(494)
29,08 m
(499)
2,90 m
(502)
33,33 m
(515)
3:15.39
(493)
4 52 Hornfischer Daniel 1992 Nby TS Herzogenaurach 3608  
   
12,45
(532)
4,76 m
+0,0
(470)
8,07 m
(382)
1,44 m
(448)
18,71 m
(365)
2,60 m
(459)
28,62 m
(475)
3:18.97
(477)
5 64 Taylor Adrian 1992 Nby TS Herzogenaurach 3425  
   
13,40
(483)
4,40 m
+0,0
(432)
8,50 m
(402)
1,38 m
(417)
23,97 m
(436)
2,30 m
(413)
27,21 m
(462)
3:45.05
(380)
6 73 Herbst Patrick 1992 Nby TSV Altenberg 3281  
   
13,78
(466)
4,51 m
+0,0
(444)
7,72 m
(365)
1,32 m
(384)
17,98 m
(355)
2,20 m
(397)
25,86 m
(450)
3:33.65
(420)

Achtkampf Schüler M14 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weit Kugel Hoch Diskus Stab Speer 1000m  
1 53 Hoseus Daniel 1993 Nby TS Herzogenaurach 3632  
   
12,81
(512)
5,36 m
+0,0
(531)
9,19 m
(434)
1,32 m
(384)
18,10 m
(356)
2,20 m
(397)
33,12 m
(513)
3:12.60
(505)
2 55 Kaufmair Timo 1993 Nby TS Herzogenaurach 3445  
   
13,13
(496)
4,87 m
+0,0
(482)
7,75 m
(367)
1,44 m
(448)
20,98 m
(397)
1,90 m
(347)
30,98 m
(495)
3:35.65
(413)
3 65 Wuerch Tobias 1993 Nby TS Herzogenaurach 3236  
   
13,65
(472)
4,29 m
+0,0
(420)
7,45 m
(352)
1,32 m
(384)
17,95 m
(354)
2,10 m
(381)
16,56 m
(353)
3:09.34
(520)
4 49 Dummer Simon 1993 Nby TS Herzogenaurach 3231  
   
14,22
(447)
4,72 m
+0,0
(466)
7,70 m
(364)
1,41 m
(433)
17,89 m
(353)
2,40 m
(429)
17,56 m
(365)
3:46.95
(374)

Achtkampf Schüler M15 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Weit Kugel Hoch Diskus Stab Speer 1000m  
1 34 Eberle Lutz 1992 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 4044  
   
12,40
(534)
5,43 m
+0,0
(538)
10,89 m
(506)
1,53 m
(494)
28,05 m
(487)
2,40 m
(429)
36,49 m
(540)
3:10.18
(516)
2 45 Jerez Nicolas Sebastian 1992 Nby SC Pommelsbrunn 3913  
   
12,20
(546)
4,41 m
+0,0
(433)
9,14 m
(431)
1,53 m
(494)
29,08 m
(499)
2,90 m
(502)
33,33 m
(515)
3:15.39
(493)
3 52 Hornfischer Daniel 1992 Nby TS Herzogenaurach 3608  
   
12,45
(532)
4,76 m
+0,0
(470)
8,07 m
(382)
1,44 m
(448)
18,71 m
(365)
2,60 m
(459)
28,62 m
(475)
3:18.97
(477)
4 64 Taylor Adrian 1992 Nby TS Herzogenaurach 3425  
   
13,40
(483)
4,40 m
+0,0
(432)
8,50 m
(402)
1,38 m
(417)
23,97 m
(436)
2,30 m
(413)
27,21 m
(462)
3:45.05
(380)
5 73 Herbst Patrick 1992 Nby TSV Altenberg 3281  
   
13,78
(466)
4,51 m
+0,0
(444)
7,72 m
(365)
1,32 m
(384)
17,98 m
(355)
2,20 m
(397)
25,86 m
(450)
3:33.65
(420)

Achtkampf Mannschaft, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TS Herzogenaurach 10.685 Punkte  
   Hoseus Daniel 1993 3632 Punkte
   Hornfischer Daniel 1992 3608 Punkte
   Kaufmair Timo 1993 3445 Punkte
2.  TS Herzogenaurach 9.892 Punkte  
   Taylor Adrian 1992 3425 Punkte
   Wuerch Tobias 1993 3236 Punkte
   Dummer Simon 1993 3231 Punkte

Achtkampf Mannschaft, Schüler A - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TS Herzogenaurach 10.685 Punkte  
   Hoseus Daniel 1993 3632 Punkte
   Hornfischer Daniel 1992 3608 Punkte
   Kaufmair Timo 1993 3445 Punkte
2.  TS Herzogenaurach 9.892 Punkte  
   Taylor Adrian 1992 3425 Punkte
   Wuerch Tobias 1993 3236 Punkte
   Dummer Simon 1993 3231 Punkte

Fünfkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m  
1 82 Saur Mario 1989 Nby TSV Dinkelsbühl 3504  
   
11,58
+0,0
(736)
6,46 m
+0,2
(688)
12,32 m
(626)
1,86 m
(679)
50,87
(775)
2 41 Freigang Christian 1989 Nby LG Röthenbach/Pegnitz 3276  
   
11,85
+0,0
(681)
6,14 m
-0,1
(617)
11,95 m
(603)
1,80 m
(627)
51,48
(748)
3 42 Voit Tobias 1988 Nby LG Veitsbronn-Obernzenn 2979  
   
12,21
+0,0
(610)
5,98 m
+0,8
(582)
12,22 m
(620)
1,71 m
(552)
54,61
(615)
4 84 Schröder Malte 1989 Nby TSV Ebermannstadt 2788  
   
12,22
+0,0
(608)
5,89 m
-0,3
(563)
9,54 m
(458)
1,80 m
(627)
56,70
(532)
5 33 Böhner Benny 1988 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2604  
   
11,85
+0,0
(681)
6,00 m
+1,2
(587)
9,97 m
(484)
1,53 m
(411)
59,20
(441)
6 35 Franke Felix 1988 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2585  
   
12,35
+0,0
(584)
5,55 m
+0,9
(492)
9,22 m
(439)
1,65 m
(504)
55,83
(566)
7 101 Geyer Sebastian 1989 Nby TV 1909 Dietenhofen 2203  
   
12,19
+0,0
(614)
5,40 m
+0,7
(461)
6,77 m
(294)
1,50 m
(389)
59,09
(445)

Fünfkampf, männliche Jugend A - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m  
1 82 Saur Mario 1989 Nby TSV Dinkelsbühl 3504  
   
11,58
+0,0
(736)
6,46 m
+0,2
(688)
12,32 m
(626)
1,86 m
(679)
50,87
(775)
2 41 Freigang Christian 1989 Nby LG Röthenbach/Pegnitz 3276  
   
11,85
+0,0
(681)
6,14 m
-0,1
(617)
11,95 m
(603)
1,80 m
(627)
51,48
(748)
3 42 Voit Tobias 1988 Nby LG Veitsbronn-Obernzenn 2979  
   
12,21
+0,0
(610)
5,98 m
+0,8
(582)
12,22 m
(620)
1,71 m
(552)
54,61
(615)
4 84 Schröder Malte 1989 Nby TSV Ebermannstadt 2788  
   
12,22
+0,0
(608)
5,89 m
-0,3
(563)
9,54 m
(458)
1,80 m
(627)
56,70
(532)
5 33 Böhner Benny 1988 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2604  
   
11,85
+0,0
(681)
6,00 m
+1,2
(587)
9,97 m
(484)
1,53 m
(411)
59,20
(441)
6 35 Franke Felix 1988 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2585  
   
12,35
+0,0
(584)
5,55 m
+0,9
(492)
9,22 m
(439)
1,65 m
(504)
55,83
(566)
7 101 Geyer Sebastian 1989 Nby TV 1909 Dietenhofen 2203  
   
12,19
+0,0
(614)
5,40 m
+0,7
(461)
6,77 m
(294)
1,50 m
(389)
59,09
(445)

Fünfkampf, männliche Jugend A - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m  
1 82 Saur Mario 1989 Nby TSV Dinkelsbühl 3504  
   
11,58
+0,0
(736)
6,46 m
+0,2
(688)
12,32 m
(626)
1,86 m
(679)
50,87
(775)
2 41 Freigang Christian 1989 Nby LG Röthenbach/Pegnitz 3276  
   
11,85
+0,0
(681)
6,14 m
-0,1
(617)
11,95 m
(603)
1,80 m
(627)
51,48
(748)
3 42 Voit Tobias 1988 Nby LG Veitsbronn-Obernzenn 2979  
   
12,21
+0,0
(610)
5,98 m
+0,8
(582)
12,22 m
(620)
1,71 m
(552)
54,61
(615)
4 33 Böhner Benny 1988 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2604  
   
11,85
+0,0
(681)
6,00 m
+1,2
(587)
9,97 m
(484)
1,53 m
(411)
59,20
(441)
5 35 Franke Felix 1988 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2585  
   
12,35
+0,0
(584)
5,55 m
+0,9
(492)
9,22 m
(439)
1,65 m
(504)
55,83
(566)
6 101 Geyer Sebastian 1989 Nby TV 1909 Dietenhofen 2203  
   
12,19
+0,0
(614)
5,40 m
+0,7
(461)
6,77 m
(294)
1,50 m
(389)
59,09
(445)

Fünfkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m  
1 54 Katzschmann Florian 1991 Nby TS Herzogenaurach 3612  
   
11,18
+0,0
(821)
6,83 m
-0,4
(774)
12,10 m
(612)
1,89 m
(705)
52,57
(700)
2 9 Herr Philipp 1991 Nby LA-Team Alzenau 3389  
   
11,72
+0,0
(707)
6,36 m
+0,0
(666)
13,62 m
(705)
1,83 m
(653)
53,55
(658)
3 7 Blam Christian 1991 Nby LA-Team Alzenau 3105  
   
11,98
+0,0
(655)
5,74 m
+0,0
(531)
10,64 m
(524)
1,89 m
(705)
52,80
(690)
4 10 Ott Christopher 1990 Nby LA-Team Alzenau 2977  
   
11,57
+0,0
(738)
5,90 m
+0,0
(565)
9,90 m
(480)
1,68 m
(528)
53,37
(666)
5 69 Ewinger Christoph 1991 Nby TSV Altenberg 2961  
   
12,10
+0,0
(631)
5,91 m
+0,3
(567)
10,81 m
(534)
1,74 m
(577)
53,71
(652)
6 40 Antos Vojta 1990 Hes LG Neu-Isenburg 2857  
   
12,32
+0,0
(589)
5,65 m
+0,3
(512)
13,42 m
(693)
1,59 m
(457)
54,83
(606)
7 36 Haag André 1990 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2463  
   
12,22
+0,0
(608)
5,69 m
+0,3
(521)
7,98 m
(365)
1,71 m
(552)
59,88
(417)
8 37 Haag Anthony 1990 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2330  
   
13,02
+0,0
(464)
5,49 m
+0,0
(479)
9,60 m
(462)
1,68 m
(528)
60,47
(397)
9 63 Struß Simon 1990 Nby TS Herzogenaurach 2300  
   
12,65
+0,0
(529)
5,49 m
+0,0
(479)
7,51 m
(337)
1,62 m
(480)
58,23
(475)
10 67 Carl Johannes 1991 Nby TSV Altenberg 2197  
   
13,26
+0,0
(425)
5,48 m
+0,5
(477)
8,81 m
(414)
1,65 m
(504)
61,07
(377)
11 96 Bachstein Julien 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1836  
   
13,66
+0,0
(362)
4,76 m
-0,2
(337)
9,76 m
(471)
1,50 m
(389)
64,35
(277)
12 105 Stamminger Johannes 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1749  
   
13,07
+0,0
(456)
4,89 m
-0,1
(361)
7,15 m
(316)
1,47 m
(367)
65,38
(249)
13 100 Geyer Alexander 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1527  
   
13,38
+0,0
(405)
4,45 m
+0,7
(281)
6,63 m
(286)
1,44 m
(345)
66,87
(210)
14 98 Christensen Patrick 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1457  
   
13,55
+0,0
(379)
5,22 m
+0,6
(425)
9,24 m
(440)
o.g.V.
66,75
(213)
15 108 Titiz Mustafa 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1377  
   
13,50
+0,0
(387)
4,94 m
+0,7
(371)
7,71 m
(349)
o.g.V.
64,59
(270)
8 Dietl Sebastian 1991 Nby LA-Team Alzenau aufg.  
   
aufg.
+0,0


n.a.

Fünfkampf, männliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m  
1 54 Katzschmann Florian 1991 Nby TS Herzogenaurach 3612  
   
11,18
+0,0
(821)
6,83 m
-0,4
(774)
12,10 m
(612)
1,89 m
(705)
52,57
(700)
2 9 Herr Philipp 1991 Nby LA-Team Alzenau 3389  
   
11,72
+0,0
(707)
6,36 m
+0,0
(666)
13,62 m
(705)
1,83 m
(653)
53,55
(658)
3 7 Blam Christian 1991 Nby LA-Team Alzenau 3105  
   
11,98
+0,0
(655)
5,74 m
+0,0
(531)
10,64 m
(524)
1,89 m
(705)
52,80
(690)
4 10 Ott Christopher 1990 Nby LA-Team Alzenau 2977  
   
11,57
+0,0
(738)
5,90 m
+0,0
(565)
9,90 m
(480)
1,68 m
(528)
53,37
(666)
5 69 Ewinger Christoph 1991 Nby TSV Altenberg 2961  
   
12,10
+0,0
(631)
5,91 m
+0,3
(567)
10,81 m
(534)
1,74 m
(577)
53,71
(652)
6 36 Haag André 1990 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2463  
   
12,22
+0,0
(608)
5,69 m
+0,3
(521)
7,98 m
(365)
1,71 m
(552)
59,88
(417)
7 37 Haag Anthony 1990 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2330  
   
13,02
+0,0
(464)
5,49 m
+0,0
(479)
9,60 m
(462)
1,68 m
(528)
60,47
(397)
8 63 Struß Simon 1990 Nby TS Herzogenaurach 2300  
   
12,65
+0,0
(529)
5,49 m
+0,0
(479)
7,51 m
(337)
1,62 m
(480)
58,23
(475)
9 67 Carl Johannes 1991 Nby TSV Altenberg 2197  
   
13,26
+0,0
(425)
5,48 m
+0,5
(477)
8,81 m
(414)
1,65 m
(504)
61,07
(377)
10 96 Bachstein Julien 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1836  
   
13,66
+0,0
(362)
4,76 m
-0,2
(337)
9,76 m
(471)
1,50 m
(389)
64,35
(277)
11 105 Stamminger Johannes 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1749  
   
13,07
+0,0
(456)
4,89 m
-0,1
(361)
7,15 m
(316)
1,47 m
(367)
65,38
(249)
12 100 Geyer Alexander 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1527  
   
13,38
+0,0
(405)
4,45 m
+0,7
(281)
6,63 m
(286)
1,44 m
(345)
66,87
(210)
13 98 Christensen Patrick 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1457  
   
13,55
+0,0
(379)
5,22 m
+0,6
(425)
9,24 m
(440)
o.g.V.
66,75
(213)
14 108 Titiz Mustafa 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1377  
   
13,50
+0,0
(387)
4,94 m
+0,7
(371)
7,71 m
(349)
o.g.V.
64,59
(270)
8 Dietl Sebastian 1991 Nby LA-Team Alzenau aufg.  
   
aufg.
+0,0


n.a.

Fünfkampf, männliche Jugend B - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m  
1 54 Katzschmann Florian 1991 Nby TS Herzogenaurach 3612  
   
11,18
+0,0
(821)
6,83 m
-0,4
(774)
12,10 m
(612)
1,89 m
(705)
52,57
(700)
2 69 Ewinger Christoph 1991 Nby TSV Altenberg 2961  
   
12,10
+0,0
(631)
5,91 m
+0,3
(567)
10,81 m
(534)
1,74 m
(577)
53,71
(652)
3 36 Haag André 1990 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2463  
   
12,22
+0,0
(608)
5,69 m
+0,3
(521)
7,98 m
(365)
1,71 m
(552)
59,88
(417)
4 37 Haag Anthony 1990 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 2330  
   
13,02
+0,0
(464)
5,49 m
+0,0
(479)
9,60 m
(462)
1,68 m
(528)
60,47
(397)
5 63 Struß Simon 1990 Nby TS Herzogenaurach 2300  
   
12,65
+0,0
(529)
5,49 m
+0,0
(479)
7,51 m
(337)
1,62 m
(480)
58,23
(475)
6 67 Carl Johannes 1991 Nby TSV Altenberg 2197  
   
13,26
+0,0
(425)
5,48 m
+0,5
(477)
8,81 m
(414)
1,65 m
(504)
61,07
(377)
7 96 Bachstein Julien 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1836  
   
13,66
+0,0
(362)
4,76 m
-0,2
(337)
9,76 m
(471)
1,50 m
(389)
64,35
(277)
8 105 Stamminger Johannes 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1749  
   
13,07
+0,0
(456)
4,89 m
-0,1
(361)
7,15 m
(316)
1,47 m
(367)
65,38
(249)
9 100 Geyer Alexander 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1527  
   
13,38
+0,0
(405)
4,45 m
+0,7
(281)
6,63 m
(286)
1,44 m
(345)
66,87
(210)
10 98 Christensen Patrick 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1457  
   
13,55
+0,0
(379)
5,22 m
+0,6
(425)
9,24 m
(440)
o.g.V.
66,75
(213)
11 108 Titiz Mustafa 1991 Nby TV 1909 Dietenhofen 1377  
   
13,50
+0,0
(387)
4,94 m
+0,7
(371)
7,71 m
(349)
o.g.V.
64,59
(270)

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 1909 Dietenhofen 7.946 Punkte  
   Bachstein Julien 1991 1836 Punkte
   Stamminger Johannes 1991 1749 Punkte
   Geyer Alexander 1991 1527 Punkte
   Christensen Patrick 1991 1457 Punkte
   Titiz Mustafa 1991 1377 Punkte

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 1909 Dietenhofen 7.946 Punkte  
   Bachstein Julien 1991 1836 Punkte
   Stamminger Johannes 1991 1749 Punkte
   Geyer Alexander 1991 1527 Punkte
   Christensen Patrick 1991 1457 Punkte
   Titiz Mustafa 1991 1377 Punkte

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend B - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 1909 Dietenhofen 7.946 Punkte  
   Bachstein Julien 1991 1836 Punkte
   Stamminger Johannes 1991 1749 Punkte
   Geyer Alexander 1991 1527 Punkte
   Christensen Patrick 1991 1457 Punkte
   Titiz Mustafa 1991 1377 Punkte

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 2 Koj Monika 1990 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4447  
   
15,44
-0,4
(784)
1,50 m
(621)
9,89 m
(522)
12,71
+0,0
(821)
5,43 m
+0,4
(680)
28,86 m
(455)
2:40.76
(564)
2 30 Zakrzewski Nathalie 1991 Nby LG Hof 4399  
   
16,49
+0,0
(655)
1,62 m
(759)
10,47 m
(560)
13,51
+0,0
(683)
5,15 m
+0,1
(601)
36,52 m
(601)
2:42.92
(540)
3 5 Schmidt Julia 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 4189  
   
17,13
+0,0
(582)
1,56 m
(689)
8,89 m
(457)
13,54
+0,0
(678)
5,04 m
+0,8
(570)
27,73 m
(434)
2:23.34
(779)
4 58 Kunze Stefanie 1991 Nby TS Herzogenaurach 3817  
   
15,57
-0,2
(768)
1,41 m
(523)
8,31 m
(419)
13,51
+0,0
(683)
4,89 m
+0,7
(530)
22,57 m
(337)
2:41.39
(557)
5 22 Schindler Cornelia 1991 Nby LG Erlangen 3409  
   
16,99
-0,4
(598)
1,35 m
(460)
7,50 m
(367)
13,26
+0,0
(725)
4,68 m
+0,3
(474)
17,32 m
(239)
2:42.37
(546)
6 6 Schreiner Kristin 1991 Nby LAC Quelle Fürth/München 3245  
   
18,05
+0,0
(483)
1,32 m
(429)
6,60 m
(309)
13,48
+0,0
(688)
4,65 m
+0,1
(466)
27,02 m
(420)
2:51.33
(450)
7 32 Walter Stefanie 1991 Nby LG Landkreis Roth 3239  
   
20,05
+0,0
(298)
1,35 m
(460)
8,17 m
(410)
14,02
+0,0
(601)
4,84 m
-1,2
(516)
33,50 m
(543)
2:55.22
(411)
8 29 Schug Natascha 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 3172  
   
18,43
-0,4
(445)
1,47 m
(588)
8,53 m
(434)
14,65
+0,0
(506)
4,70 m
+0,0
(479)
27,57 m
(431)
3:08.62
(289)
9 20 Achilles Alexandra 1990 Nby LG Erlangen 3163  
   
18,51
+0,0
(437)
1,38 m
(491)
7,07 m
(340)
14,72
+0,0
(496)
4,23 m
+0,8
(362)
29,19 m
(461)
2:39.76
(576)
10 60 Schlichte Franziska 1991 Nby TS Herzogenaurach 3143  
   
17,29
-0,2
(564)
1,32 m
(429)
6,03 m
(273)
13,98
+0,0
(607)
4,52 m
-0,1
(433)
18,68 m
(264)
2:40.03
(573)
11 14 Schumacher Ramona 1990 Nby LAV Neustadt 2890  
   
19,61
+0,0
(335)
1,35 m
(460)
7,77 m
(385)
14,46
+0,0
(534)
4,24 m
+0,9
(364)
25,23 m
(387)
2:53.79
(425)
12 70 Häfner Carolin 1991 Nby TSV Altenberg 2833  
   
18,84
+0,0
(405)
1,35 m
(460)
6,54 m
(306)
14,49
+0,0
(530)
4,57 m
+0,1
(446)
16,89 m
(231)
2:50.86
(455)
13 71 Hausmann Nadine 1991 Nby TSV Altenberg 2314  
   
19,73
+0,0
(325)
1,35 m
(460)
6,42 m
(298)
16,21
+0,0
(304)
4,13 m
+0,0
(338)
13,72 m
(173)
2:54.70
(416)
14 28 Oertel Carina 1990 Nby LG Hersbrucker Alb 2252  
   
18,04
+0,0
(484)
1,35 m
(460)
7,05 m
(338)
14,15
+0,0
(581)
o.g.V.
25,34 m
(389)

3 Herzog Caroline 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München aufg.  
   
15,29
-0,2
(804)
1,59 m
(724)
9,78 m
(515)
13,13
+0,0
(747)
aufg.
39,00 m
(648)

27 Lämmermann Martina 1991 Nby LG Hersbrucker Alb aufg.  
   
18,33
-0,4
(455)
1,44 m
(555)
8,33 m
(421)
14,74
+0,0
(493)
4,35 m
+0,4
(391)
26,90 m
(418)
aufg.
77 Stahl Tamara 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
+0,0
1,38 m
(491)





80 Winkler Stephanie 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
-0,4
1,32 m
(429)
n.a.




Siebenkampf, Weibliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 2 Koj Monika 1990 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4447  
   
15,44
-0,4
(784)
1,50 m
(621)
9,89 m
(522)
12,71
+0,0
(821)
5,43 m
+0,4
(680)
28,86 m
(455)
2:40.76
(564)
2 30 Zakrzewski Nathalie 1991 Nby LG Hof 4399  
   
16,49
+0,0
(655)
1,62 m
(759)
10,47 m
(560)
13,51
+0,0
(683)
5,15 m
+0,1
(601)
36,52 m
(601)
2:42.92
(540)
3 5 Schmidt Julia 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 4189  
   
17,13
+0,0
(582)
1,56 m
(689)
8,89 m
(457)
13,54
+0,0
(678)
5,04 m
+0,8
(570)
27,73 m
(434)
2:23.34
(779)
4 58 Kunze Stefanie 1991 Nby TS Herzogenaurach 3817  
   
15,57
-0,2
(768)
1,41 m
(523)
8,31 m
(419)
13,51
+0,0
(683)
4,89 m
+0,7
(530)
22,57 m
(337)
2:41.39
(557)
5 22 Schindler Cornelia 1991 Nby LG Erlangen 3409  
   
16,99
-0,4
(598)
1,35 m
(460)
7,50 m
(367)
13,26
+0,0
(725)
4,68 m
+0,3
(474)
17,32 m
(239)
2:42.37
(546)
6 6 Schreiner Kristin 1991 Nby LAC Quelle Fürth/München 3245  
   
18,05
+0,0
(483)
1,32 m
(429)
6,60 m
(309)
13,48
+0,0
(688)
4,65 m
+0,1
(466)
27,02 m
(420)
2:51.33
(450)
7 32 Walter Stefanie 1991 Nby LG Landkreis Roth 3239  
   
20,05
+0,0
(298)
1,35 m
(460)
8,17 m
(410)
14,02
+0,0
(601)
4,84 m
-1,2
(516)
33,50 m
(543)
2:55.22
(411)
8 29 Schug Natascha 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 3172  
   
18,43
-0,4
(445)
1,47 m
(588)
8,53 m
(434)
14,65
+0,0
(506)
4,70 m
+0,0
(479)
27,57 m
(431)
3:08.62
(289)
9 20 Achilles Alexandra 1990 Nby LG Erlangen 3163  
   
18,51
+0,0
(437)
1,38 m
(491)
7,07 m
(340)
14,72
+0,0
(496)
4,23 m
+0,8
(362)
29,19 m
(461)
2:39.76
(576)
10 60 Schlichte Franziska 1991 Nby TS Herzogenaurach 3143  
   
17,29
-0,2
(564)
1,32 m
(429)
6,03 m
(273)
13,98
+0,0
(607)
4,52 m
-0,1
(433)
18,68 m
(264)
2:40.03
(573)
11 14 Schumacher Ramona 1990 Nby LAV Neustadt 2890  
   
19,61
+0,0
(335)
1,35 m
(460)
7,77 m
(385)
14,46
+0,0
(534)
4,24 m
+0,9
(364)
25,23 m
(387)
2:53.79
(425)
12 70 Häfner Carolin 1991 Nby TSV Altenberg 2833  
   
18,84
+0,0
(405)
1,35 m
(460)
6,54 m
(306)
14,49
+0,0
(530)
4,57 m
+0,1
(446)
16,89 m
(231)
2:50.86
(455)
13 71 Hausmann Nadine 1991 Nby TSV Altenberg 2314  
   
19,73
+0,0
(325)
1,35 m
(460)
6,42 m
(298)
16,21
+0,0
(304)
4,13 m
+0,0
(338)
13,72 m
(173)
2:54.70
(416)
14 28 Oertel Carina 1990 Nby LG Hersbrucker Alb 2252  
   
18,04
+0,0
(484)
1,35 m
(460)
7,05 m
(338)
14,15
+0,0
(581)
o.g.V.
25,34 m
(389)

3 Herzog Caroline 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München aufg.  
   
15,29
-0,2
(804)
1,59 m
(724)
9,78 m
(515)
13,13
+0,0
(747)
aufg.
39,00 m
(648)

27 Lämmermann Martina 1991 Nby LG Hersbrucker Alb aufg.  
   
18,33
-0,4
(455)
1,44 m
(555)
8,33 m
(421)
14,74
+0,0
(493)
4,35 m
+0,4
(391)
26,90 m
(418)
aufg.
77 Stahl Tamara 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
+0,0
1,38 m
(491)





80 Winkler Stephanie 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
-0,4
1,32 m
(429)
n.a.




Siebenkampf, Weibliche Jugend B - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 2 Koj Monika 1990 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4447  
   
15,44
-0,4
(784)
1,50 m
(621)
9,89 m
(522)
12,71
+0,0
(821)
5,43 m
+0,4
(680)
28,86 m
(455)
2:40.76
(564)
2 5 Schmidt Julia 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 4189  
   
17,13
+0,0
(582)
1,56 m
(689)
8,89 m
(457)
13,54
+0,0
(678)
5,04 m
+0,8
(570)
27,73 m
(434)
2:23.34
(779)
3 58 Kunze Stefanie 1991 Nby TS Herzogenaurach 3817  
   
15,57
-0,2
(768)
1,41 m
(523)
8,31 m
(419)
13,51
+0,0
(683)
4,89 m
+0,7
(530)
22,57 m
(337)
2:41.39
(557)
4 22 Schindler Cornelia 1991 Nby LG Erlangen 3409  
   
16,99
-0,4
(598)
1,35 m
(460)
7,50 m
(367)
13,26
+0,0
(725)
4,68 m
+0,3
(474)
17,32 m
(239)
2:42.37
(546)
5 6 Schreiner Kristin 1991 Nby LAC Quelle Fürth/München 3245  
   
18,05
+0,0
(483)
1,32 m
(429)
6,60 m
(309)
13,48
+0,0
(688)
4,65 m
+0,1
(466)
27,02 m
(420)
2:51.33
(450)
6 32 Walter Stefanie 1991 Nby LG Landkreis Roth 3239  
   
20,05
+0,0
(298)
1,35 m
(460)
8,17 m
(410)
14,02
+0,0
(601)
4,84 m
-1,2
(516)
33,50 m
(543)
2:55.22
(411)
7 29 Schug Natascha 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 3172  
   
18,43
-0,4
(445)
1,47 m
(588)
8,53 m
(434)
14,65
+0,0
(506)
4,70 m
+0,0
(479)
27,57 m
(431)
3:08.62
(289)
8 20 Achilles Alexandra 1990 Nby LG Erlangen 3163  
   
18,51
+0,0
(437)
1,38 m
(491)
7,07 m
(340)
14,72
+0,0
(496)
4,23 m
+0,8
(362)
29,19 m
(461)
2:39.76
(576)
9 60 Schlichte Franziska 1991 Nby TS Herzogenaurach 3143  
   
17,29
-0,2
(564)
1,32 m
(429)
6,03 m
(273)
13,98
+0,0
(607)
4,52 m
-0,1
(433)
18,68 m
(264)
2:40.03
(573)
10 70 Häfner Carolin 1991 Nby TSV Altenberg 2833  
   
18,84
+0,0
(405)
1,35 m
(460)
6,54 m
(306)
14,49
+0,0
(530)
4,57 m
+0,1
(446)
16,89 m
(231)
2:50.86
(455)
11 71 Hausmann Nadine 1991 Nby TSV Altenberg 2314  
   
19,73
+0,0
(325)
1,35 m
(460)
6,42 m
(298)
16,21
+0,0
(304)
4,13 m
+0,0
(338)
13,72 m
(173)
2:54.70
(416)
12 28 Oertel Carina 1990 Nby LG Hersbrucker Alb 2252  
   
18,04
+0,0
(484)
1,35 m
(460)
7,05 m
(338)
14,15
+0,0
(581)
o.g.V.
25,34 m
(389)

3 Herzog Caroline 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München aufg.  
   
15,29
-0,2
(804)
1,59 m
(724)
9,78 m
(515)
13,13
+0,0
(747)
aufg.
39,00 m
(648)

27 Lämmermann Martina 1991 Nby LG Hersbrucker Alb aufg.  
   
18,33
-0,4
(455)
1,44 m
(555)
8,33 m
(421)
14,74
+0,0
(493)
4,35 m
+0,4
(391)
26,90 m
(418)
aufg.
77 Stahl Tamara 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
+0,0
1,38 m
(491)





80 Winkler Stephanie 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
-0,4
1,32 m
(429)
n.a.




Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m  
1 79 Troßmann Bettina 1988 Nby TSV Altenberg 3739  
   
18,43
+0,0
(445)
1,56 m
(689)
8,86 m
(455)
27,71
+0,0
(654)
4,88 m
+0,0
(527)
25,75 m
(396)
2:40.01
(573)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m  
1 79 Troßmann Bettina 1988 Nby TSV Altenberg 3739  
   
18,43
+0,0
(445)
1,56 m
(689)
8,86 m
(455)
27,71
+0,0
(654)
4,88 m
+0,0
(527)
25,75 m
(396)
2:40.01
(573)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m  
1 79 Troßmann Bettina 1988 Nby TSV Altenberg 3739  
   
18,43
+0,0
(445)
1,56 m
(689)
8,86 m
(455)
27,71
+0,0
(654)
4,88 m
+0,0
(527)
25,75 m
(396)
2:40.01
(573)

Siebenkampf, Frauen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m  
1 61 Schreck Katharina 1987 Nby TS Herzogenaurach 4688  
   
14,77
+0,0
(872)
1,59 m
(724)
10,46 m
(560)
26,34
+0,0
(768)
5,77 m
+0,9
(780)
25,86 m
(398)
2:38.87
(586)
2 16 Vogt Jennifer 1985 Nby LG Domspitzmilch Regensburg 4176  
   
16,94
+0,0
(603)
1,50 m
(621)
10,39 m
(555)
28,25
+0,0
(611)
5,31 m
+0,4
(645)
40,80 m
(683)
2:50.53
(458)
3 47 Bugert Beatrice 1986 Nby TS Herzogenaurach 3948  
   
17,01
+0,0
(595)
1,32 m
(429)
9,41 m
(491)
27,18
+0,0
(697)
4,85 m
+0,0
(519)
29,90 m
(475)
2:26.17
(742)
4 21 Kraus Daniela 1982 Nby LG Erlangen 3634  
   
16,57
+0,0
(646)
1,50 m
(621)
9,31 m
(484)
28,27
+0,0
(610)
4,91 m
+0,0
(535)
26,20 m
(405)
3:03.57
(333)
5 1 Heinlein Birgit 1987 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3178  
   
18,31
+0,0
(457)
1,38 m
(491)
9,97 m
(527)
31,19
+0,0
(402)
4,48 m
+0,3
(423)
30,17 m
(480)
2:56.56
(398)
26 Prell Veronika 1987 Nby LG Forchheim aufg.  
   
19,30
+0,0
(363)
1,41 m
(523)
8,00 m
(399)
32,55
+0,0
(319)
4,33 m
-0,1
(386)
14,98 m
(196)
aufg.

Siebenkampf, Frauen - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m  
1 61 Schreck Katharina 1987 Nby TS Herzogenaurach 4688  
   
14,77
+0,0
(872)
1,59 m
(724)
10,46 m
(560)
26,34
+0,0
(768)
5,77 m
+0,9
(780)
25,86 m
(398)
2:38.87
(586)
2 16 Vogt Jennifer 1985 Nby LG Domspitzmilch Regensburg 4176  
   
16,94
+0,0
(603)
1,50 m
(621)
10,39 m
(555)
28,25
+0,0
(611)
5,31 m
+0,4
(645)
40,80 m
(683)
2:50.53
(458)
3 47 Bugert Beatrice 1986 Nby TS Herzogenaurach 3948  
   
17,01
+0,0
(595)
1,32 m
(429)
9,41 m
(491)
27,18
+0,0
(697)
4,85 m
+0,0
(519)
29,90 m
(475)
2:26.17
(742)
4 21 Kraus Daniela 1982 Nby LG Erlangen 3634  
   
16,57
+0,0
(646)
1,50 m
(621)
9,31 m
(484)
28,27
+0,0
(610)
4,91 m
+0,0
(535)
26,20 m
(405)
3:03.57
(333)
5 1 Heinlein Birgit 1987 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3178  
   
18,31
+0,0
(457)
1,38 m
(491)
9,97 m
(527)
31,19
+0,0
(402)
4,48 m
+0,3
(423)
30,17 m
(480)
2:56.56
(398)
26 Prell Veronika 1987 Nby LG Forchheim aufg.  
   
19,30
+0,0
(363)
1,41 m
(523)
8,00 m
(399)
32,55
+0,0
(319)
4,33 m
-0,1
(386)
14,98 m
(196)
aufg.

Siebenkampf, Frauen - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m  
1 61 Schreck Katharina 1987 Nby TS Herzogenaurach 4688  
   
14,77
+0,0
(872)
1,59 m
(724)
10,46 m
(560)
26,34
+0,0
(768)
5,77 m
+0,9
(780)
25,86 m
(398)
2:38.87
(586)
2 47 Bugert Beatrice 1986 Nby TS Herzogenaurach 3948  
   
17,01
+0,0
(595)
1,32 m
(429)
9,41 m
(491)
27,18
+0,0
(697)
4,85 m
+0,0
(519)
29,90 m
(475)
2:26.17
(742)
3 21 Kraus Daniela 1982 Nby LG Erlangen 3634  
   
16,57
+0,0
(646)
1,50 m
(621)
9,31 m
(484)
28,27
+0,0
(610)
4,91 m
+0,0
(535)
26,20 m
(405)
3:03.57
(333)
4 1 Heinlein Birgit 1987 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3178  
   
18,31
+0,0
(457)
1,38 m
(491)
9,97 m
(527)
31,19
+0,0
(402)
4,48 m
+0,3
(423)
30,17 m
(480)
2:56.56
(398)

Siebenkampf Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 86 Dörr Carina 1993 Nby TSV Ochenbruck 3326  
   
13,68
(492)
1,50 m
(505)
9,51 m
(453)
14,14
+0,0
(467)
4,68 m
+0,0
(514)
23,26 m
(434)
2:39.70
(461)
2 50 Forster Marina 1993 Nby TS Herzogenaurach 3104  
   
12,61
(555)
1,35 m
(413)
7,97 m
(387)
13,79
+0,0
(494)
3,99 m
+0,0
(434)
16,71 m
(362)
2:40.19
(459)
3 90 Peters Britta 1993 Nby LG Landkreis Roth 3066  
   
13,77
(487)
1,32 m
(394)
7,88 m
(383)
13,58
+0,0
(511)
4,21 m
+0,0
(460)
16,87 m
(364)
2:38.42
(467)
4 85 Bader Nadine 1993 Nby TSV Ochenbruck 2882  
   
14,66
(441)
1,38 m
(432)
8,40 m
(406)
15,12
+0,0
(397)
4,20 m
+0,0
(459)
19,22 m
(391)
3:04.90
(356)
5 89 Gsänger Lena 1993 Nby LG Landkreis Roth 2843  
   
14,30
(459)
1,26 m
(355)
7,77 m
(379)
13,82
+0,0
(492)
3,98 m
+0,0
(433)
13,81 m
(325)
2:53.31
(400)
6 48 Dubke Anna 1994 Nby TS Herzogenaurach 2811  
   
12,98
(532)
1,20 m
(315)
5,96 m
(292)
14,49
+0,0
(441)
4,29 m
+0,0
(470)
15,32 m
(345)
2:49.50
(416)
7 46 Birgy Katrin 1993 Nby TS Herzogenaurach 2714  
   
18,25
(304)
1,20 m
(315)
8,17 m
(396)
14,04
+0,0
(475)
4,36 m
+0,0
(478)
15,59 m
(348)
2:53.85
(398)
8 4 Kleineidam Nadine 1993 Nby LAC Quelle Fürth/München 2647  
   
14,70
(440)
1,35 m
(413)
9,43 m
(450)
14,35
+0,0
(451)
4,32 m
+0,0
(473)
21,89 m
(420)

9 91 Schröder Leonie 1993 Nby LG Landkreis Roth 2623  
   
15,49
(404)
1,29 m
(375)
7,03 m
(344)
15,41
+0,0
(378)
3,84 m
+0,0
(416)
16,87 m
(364)
3:08.66
(342)
10 78 Trippmacher Anne 1993 Nby TSV Altenberg 2551  
   
16,10
(379)
1,32 m
(394)
6,53 m
(320)
15,00
+0,0
(405)
3,84 m
+0,0
(416)
12,88 m
(312)
3:13.65
(325)
11 76 Müller Katharina 1993 Nby TSV Altenberg 2438  
   
15,52
(403)
1,32 m
(394)
6,27 m
(307)
15,77
+0,0
(355)
3,36 m
+0,0
(355)
13,40 m
(320)
3:20.45
(304)
59 Schlemmer Laura 1993 Nby TS Herzogenaurach n.a.  
   
13,85
(482)
1,26 m
(355)
7,81 m
(380)
14,15
+0,0
(466)
n.a.


Siebenkampf Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 66 Jones LaTrisha 1992 Nby TSV 05 Katzwang 3599  
   
11,99
(597)
1,50 m
(505)
11,09 m
(515)
13,02
+0,0
(560)
4,92 m
+0,0
(540)
22,39 m
(425)
2:40.63
(457)
2 24 Herbst Judith 1992 Nby LG Forchheim 3341  
   
12,97
(533)
1,41 m
(451)
9,79 m
(464)
13,88
+0,0
(487)
4,46 m
+0,0
(489)
26,76 m
(469)
2:42.38
(448)
3 44 Herger Katharina 1992 Nby SC Pommelsbrunn 3053  
   
14,26
(461)
1,41 m
(451)
7,24 m
(354)
14,14
+0,0
(467)
4,19 m
+0,0
(458)
20,21 m
(402)
2:39.91
(460)
4 87 Herkner Stefanie 1992 Nby TSV Ochenbruck 2935  
   
13,90
(480)
1,32 m
(394)
5,83 m
(285)
14,34
+0,0
(452)
4,39 m
+0,0
(481)
22,85 m
(430)
2:50.22
(413)
5 75 Kammermeier Kristin 1992 Nby TSV Altenberg 2918  
   
15,26
(414)
1,47 m
(487)
7,90 m
(384)
14,35
+0,0
(451)
4,03 m
+0,0
(439)
21,56 m
(417)
3:13.30
(326)
6 72 Henkel Franziska 1992 Nby TSV Altenberg 2531  
   
17,10
(342)
1,20 m
(315)
6,90 m
(338)
14,72
+0,0
(424)
3,84 m
+0,0
(416)
14,36 m
(332)
3:02.70
(364)
7 109 Weggel Angelina 1992 Nby TSV Altenberg 2404  
   
18,39
(300)
1,23 m
(335)
7,92 m
(385)
16,18
+0,0
(331)
3,10 m
+0,0
(320)
17,02 m
(365)
3:01.47
(368)
8 68 Dreßlein Laura 1992 Nby TSV Altenberg 1843  
   
17,80
(318)
o.g.V.
5,01 m
(241)
17,12
+0,0
(279)
3,27 m
+0,0
(343)
12,16 m
(302)
3:03.80
(360)
   

1,23 m
(335)

15,53
+0,0
(370)



Siebenkampf Schülerinnen W14 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 86 Dörr Carina 1993 Nby TSV Ochenbruck 3326  
   
13,68
(492)
1,50 m
(505)
9,51 m
(453)
14,14
+0,0
(467)
4,68 m
+0,0
(514)
23,26 m
(434)
2:39.70
(461)
2 50 Forster Marina 1993 Nby TS Herzogenaurach 3104  
   
12,61
(555)
1,35 m
(413)
7,97 m
(387)
13,79
+0,0
(494)
3,99 m
+0,0
(434)
16,71 m
(362)
2:40.19
(459)
3 90 Peters Britta 1993 Nby LG Landkreis Roth 3066  
   
13,77
(487)
1,32 m
(394)
7,88 m
(383)
13,58
+0,0
(511)
4,21 m
+0,0
(460)
16,87 m
(364)
2:38.42
(467)
4 85 Bader Nadine 1993 Nby TSV Ochenbruck 2882  
   
14,66
(441)
1,38 m
(432)
8,40 m
(406)
15,12
+0,0
(397)
4,20 m
+0,0
(459)
19,22 m
(391)
3:04.90
(356)
5 89 Gsänger Lena 1993 Nby LG Landkreis Roth 2843  
   
14,30
(459)
1,26 m
(355)
7,77 m
(379)
13,82
+0,0
(492)
3,98 m
+0,0
(433)
13,81 m
(325)
2:53.31
(400)
6 48 Dubke Anna 1994 Nby TS Herzogenaurach 2811  
   
12,98
(532)
1,20 m
(315)
5,96 m
(292)
14,49
+0,0
(441)
4,29 m
+0,0
(470)
15,32 m
(345)
2:49.50
(416)
7 46 Birgy Katrin 1993 Nby TS Herzogenaurach 2714  
   
18,25
(304)
1,20 m
(315)
8,17 m
(396)
14,04
+0,0
(475)
4,36 m
+0,0
(478)
15,59 m
(348)
2:53.85
(398)
8 4 Kleineidam Nadine 1993 Nby LAC Quelle Fürth/München 2647  
   
14,70
(440)
1,35 m
(413)
9,43 m
(450)
14,35
+0,0
(451)
4,32 m
+0,0
(473)
21,89 m
(420)

9 91 Schröder Leonie 1993 Nby LG Landkreis Roth 2623  
   
15,49
(404)
1,29 m
(375)
7,03 m
(344)
15,41
+0,0
(378)
3,84 m
+0,0
(416)
16,87 m
(364)
3:08.66
(342)
10 78 Trippmacher Anne 1993 Nby TSV Altenberg 2551  
   
16,10
(379)
1,32 m
(394)
6,53 m
(320)
15,00
+0,0
(405)
3,84 m
+0,0
(416)
12,88 m
(312)
3:13.65
(325)
11 76 Müller Katharina 1993 Nby TSV Altenberg 2438  
   
15,52
(403)
1,32 m
(394)
6,27 m
(307)
15,77
+0,0
(355)
3,36 m
+0,0
(355)
13,40 m
(320)
3:20.45
(304)
59 Schlemmer Laura 1993 Nby TS Herzogenaurach n.a.  
   
13,85
(482)
1,26 m
(355)
7,81 m
(380)
14,15
+0,0
(466)
n.a.


Siebenkampf Schülerinnen W15 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m  
1 66 Jones LaTrisha 1992 Nby TSV 05 Katzwang 3599  
   
11,99
(597)
1,50 m
(505)
11,09 m
(515)
13,02
+0,0
(560)
4,92 m
+0,0
(540)
22,39 m
(425)
2:40.63
(457)
2 44 Herger Katharina 1992 Nby SC Pommelsbrunn 3053  
   
14,26
(461)
1,41 m
(451)
7,24 m
(354)
14,14
+0,0
(467)
4,19 m
+0,0
(458)
20,21 m
(402)
2:39.91
(460)
3 87 Herkner Stefanie 1992 Nby TSV Ochenbruck 2935  
   
13,90
(480)
1,32 m
(394)
5,83 m
(285)
14,34
+0,0
(452)
4,39 m
+0,0
(481)
22,85 m
(430)
2:50.22
(413)
4 75 Kammermeier Kristin 1992 Nby TSV Altenberg 2918  
   
15,26
(414)
1,47 m
(487)
7,90 m
(384)
14,35
+0,0
(451)
4,03 m
+0,0
(439)
21,56 m
(417)
3:13.30
(326)
5 72 Henkel Franziska 1992 Nby TSV Altenberg 2531  
   
17,10
(342)
1,20 m
(315)
6,90 m
(338)
14,72
+0,0
(424)
3,84 m
+0,0
(416)
14,36 m
(332)
3:02.70
(364)
6 109 Weggel Angelina 1992 Nby TSV Altenberg 2404  
   
18,39
(300)
1,23 m
(335)
7,92 m
(385)
16,18
+0,0
(331)
3,10 m
+0,0
(320)
17,02 m
(365)
3:01.47
(368)
7 68 Dreßlein Laura 1992 Nby TSV Altenberg 1843  
   
17,80
(318)
o.g.V.
5,01 m
(241)
17,12
+0,0
(279)
3,27 m
+0,0
(343)
12,16 m
(302)
3:03.80
(360)
   

1,23 m
(335)

15,53
+0,0
(370)



Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Ochenbruck 9.143 Punkte  
   Dörr Carina 1993 3326 Punkte
   Herkner Stefanie 1992 2935 Punkte
   Bader Nadine 1993 2882 Punkte
2.  TS Herzogenaurach 8.629 Punkte  
   Forster Marina 1993 3104 Punkte
   Dubke Anna 1994 2811 Punkte
   Birgy Katrin 1993 2714 Punkte
3.  LG Landkreis Roth 8.532 Punkte  
   Peters Britta 1993 3066 Punkte
   Gsänger Lena 1993 2843 Punkte
   Schröder Leonie 1993 2623 Punkte
4.  TSV Altenberg 8.000 Punkte  
   Kammermeier Kristin 1992 2918 Punkte
   Trippmacher Anne 1993 2551 Punkte
   Henkel Franziska 1992 2531 Punkte
5.  TSV Altenberg 6.685 Punkte  
   Müller Katharina 1993 2438 Punkte
   Weggel Angelina 1992 2404 Punkte
   Dreßlein Laura 1992 1843 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Ochenbruck 9.143 Punkte  
   Dörr Carina 1993 3326 Punkte
   Herkner Stefanie 1992 2935 Punkte
   Bader Nadine 1993 2882 Punkte
2.  TS Herzogenaurach 8.629 Punkte  
   Forster Marina 1993 3104 Punkte
   Dubke Anna 1994 2811 Punkte
   Birgy Katrin 1993 2714 Punkte
3.  LG Landkreis Roth 8.532 Punkte  
   Peters Britta 1993 3066 Punkte
   Gsänger Lena 1993 2843 Punkte
   Schröder Leonie 1993 2623 Punkte
4.  TSV Altenberg 8.000 Punkte  
   Kammermeier Kristin 1992 2918 Punkte
   Trippmacher Anne 1993 2551 Punkte
   Henkel Franziska 1992 2531 Punkte
5.  TSV Altenberg 6.685 Punkte  
   Müller Katharina 1993 2438 Punkte
   Weggel Angelina 1992 2404 Punkte
   Dreßlein Laura 1992 1843 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Hersbrucker Alb 8.157 Punkte  
   Schug Natascha 1991 3172 Punkte
   Lämmermann Martina 1991 2733 Punkte
   Oertel Carina 1990 2252 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Hersbrucker Alb 8.157 Punkte  
   Schug Natascha 1991 3172 Punkte
   Lämmermann Martina 1991 2733 Punkte
   Oertel Carina 1990 2252 Punkte

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Hersbrucker Alb 8.157 Punkte  
   Schug Natascha 1991 3172 Punkte
   Lämmermann Martina 1991 2733 Punkte
   Oertel Carina 1990 2252 Punkte

Vierkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m  
1 93 Hirschmann Verena 1988 Nby TV 1848 Schwabach 2673  
   
15,33
+0,0
(799)
1,53 m
(655)
8,63 m
(440)
26,21
+0,0
(779)
2 79 Troßmann Bettina 1988 Nby TSV Altenberg 2243  
   
18,43
+0,0
(445)
1,56 m
(689)
8,86 m
(455)
27,71
+0,0
(654)
3 31 Perl Svenja 1988 Nby LG Kreis Ansbach 1813  
   
19,61
+0,0
(335)
1,44 m
(555)
8,95 m
(461)
30,29
+0,0
(462)
56 Kreiner Anna 1989 Nby TS Herzogenaurach disq.  
   
disq.
+0,0
1,41 m
(523)
9,26 m
(481)
28,85
+0,0
(565)

Vierkampf, Weibliche Jugend A - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m  
1 93 Hirschmann Verena 1988 Nby TV 1848 Schwabach 2673  
   
15,33
+0,0
(799)
1,53 m
(655)
8,63 m
(440)
26,21
+0,0
(779)
2 79 Troßmann Bettina 1988 Nby TSV Altenberg 2243  
   
18,43
+0,0
(445)
1,56 m
(689)
8,86 m
(455)
27,71
+0,0
(654)
3 31 Perl Svenja 1988 Nby LG Kreis Ansbach 1813  
   
19,61
+0,0
(335)
1,44 m
(555)
8,95 m
(461)
30,29
+0,0
(462)
56 Kreiner Anna 1989 Nby TS Herzogenaurach disq.  
   
disq.
+0,0
1,41 m
(523)
9,26 m
(481)
28,85
+0,0
(565)

Vierkampf, Weibliche Jugend A - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 200m  
1 93 Hirschmann Verena 1988 Nby TV 1848 Schwabach 2673  
   
15,33
+0,0
(799)
1,53 m
(655)
8,63 m
(440)
26,21
+0,0
(779)
2 79 Troßmann Bettina 1988 Nby TSV Altenberg 2243  
   
18,43
+0,0
(445)
1,56 m
(689)
8,86 m
(455)
27,71
+0,0
(654)
3 31 Perl Svenja 1988 Nby LG Kreis Ansbach 1813  
   
19,61
+0,0
(335)
1,44 m
(555)
8,95 m
(461)
30,29
+0,0
(462)
56 Kreiner Anna 1989 Nby TS Herzogenaurach disq.  
   
disq.
+0,0
1,41 m
(523)
9,26 m
(481)
28,85
+0,0
(565)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 100m  
1 3 Herzog Caroline 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 2790  
   
15,29
-0,2
(804)
1,59 m
(724)
9,78 m
(515)
13,13
+0,0
(747)
2 2 Koj Monika 1990 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2748  
   
15,44
-0,4
(784)
1,50 m
(621)
9,89 m
(522)
12,71
+0,0
(821)
3 30 Zakrzewski Nathalie 1991 Nby LG Hof 2657  
   
16,49
+0,0
(655)
1,62 m
(759)
10,47 m
(560)
13,51
+0,0
(683)
4 5 Schmidt Julia 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 2406  
   
17,13
+0,0
(582)
1,56 m
(689)
8,89 m
(457)
13,54
+0,0
(678)
5 58 Kunze Stefanie 1991 Nby TS Herzogenaurach 2393  
   
15,57
-0,2
(768)
1,41 m
(523)
8,31 m
(419)
13,51
+0,0
(683)
6 18 Braitmayer Helena 1991 Nby LG Eckental 2192  
   
16,37
+0,0
(670)
1,50 m
(621)
6,67 m
(314)
14,11
+0,0
(587)
7 22 Schindler Cornelia 1991 Nby LG Erlangen 2150  
   
16,99
-0,4
(598)
1,35 m
(460)
7,50 m
(367)
13,26
+0,0
(725)
8 29 Schug Natascha 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 1973  
   
18,43
-0,4
(445)
1,47 m
(588)
8,53 m
(434)
14,65
+0,0
(506)
9 27 Lämmermann Martina 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 1924  
   
18,33
-0,4
(455)
1,44 m
(555)
8,33 m
(421)
14,74
+0,0
(493)
10 6 Schreiner Kristin 1991 Nby LAC Quelle Fürth/München 1909  
   
18,05
+0,0
(483)
1,32 m
(429)
6,60 m
(309)
13,48
+0,0
(688)
11 60 Schlichte Franziska 1991 Nby TS Herzogenaurach 1873  
   
17,29
-0,2
(564)
1,32 m
(429)
6,03 m
(273)
13,98
+0,0
(607)
12 19 Hajak Kathrin 1991 Nby LG Eckental 1864  
   
19,64
+0,0
(333)
1,47 m
(588)
7,77 m
(385)
14,30
+0,0
(558)
13 28 Oertel Carina 1990 Nby LG Hersbrucker Alb 1863  
   
18,04
+0,0
(484)
1,35 m
(460)
7,05 m
(338)
14,15
+0,0
(581)
14 32 Walter Stefanie 1991 Nby LG Landkreis Roth 1769  
   
20,05
+0,0
(298)
1,35 m
(460)
8,17 m
(410)
14,02
+0,0
(601)
15 20 Achilles Alexandra 1990 Nby LG Erlangen 1764  
   
18,51
+0,0
(437)
1,38 m
(491)
7,07 m
(340)
14,72
+0,0
(496)
16 14 Schumacher Ramona 1990 Nby LAV Neustadt 1714  
   
19,61
+0,0
(335)
1,35 m
(460)
7,77 m
(385)
14,46
+0,0
(534)
17 70 Häfner Carolin 1991 Nby TSV Altenberg 1701  
   
18,84
+0,0
(405)
1,35 m
(460)
6,54 m
(306)
14,49
+0,0
(530)
18 71 Hausmann Nadine 1991 Nby TSV Altenberg 1387  
   
19,73
+0,0
(325)
1,35 m
(460)
6,42 m
(298)
16,21
+0,0
(304)
77 Stahl Tamara 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
+0,0
1,38 m
(491)


80 Winkler Stephanie 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
-0,4
1,32 m
(429)
n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 100m  
1 3 Herzog Caroline 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 2790  
   
15,29
-0,2
(804)
1,59 m
(724)
9,78 m
(515)
13,13
+0,0
(747)
2 2 Koj Monika 1990 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2748  
   
15,44
-0,4
(784)
1,50 m
(621)
9,89 m
(522)
12,71
+0,0
(821)
3 30 Zakrzewski Nathalie 1991 Nby LG Hof 2657  
   
16,49
+0,0
(655)
1,62 m
(759)
10,47 m
(560)
13,51
+0,0
(683)
4 5 Schmidt Julia 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 2406  
   
17,13
+0,0
(582)
1,56 m
(689)
8,89 m
(457)
13,54
+0,0
(678)
5 58 Kunze Stefanie 1991 Nby TS Herzogenaurach 2393  
   
15,57
-0,2
(768)
1,41 m
(523)
8,31 m
(419)
13,51
+0,0
(683)
6 18 Braitmayer Helena 1991 Nby LG Eckental 2192  
   
16,37
+0,0
(670)
1,50 m
(621)
6,67 m
(314)
14,11
+0,0
(587)
7 22 Schindler Cornelia 1991 Nby LG Erlangen 2150  
   
16,99
-0,4
(598)
1,35 m
(460)
7,50 m
(367)
13,26
+0,0
(725)
8 29 Schug Natascha 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 1973  
   
18,43
-0,4
(445)
1,47 m
(588)
8,53 m
(434)
14,65
+0,0
(506)
9 27 Lämmermann Martina 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 1924  
   
18,33
-0,4
(455)
1,44 m
(555)
8,33 m
(421)
14,74
+0,0
(493)
10 6 Schreiner Kristin 1991 Nby LAC Quelle Fürth/München 1909  
   
18,05
+0,0
(483)
1,32 m
(429)
6,60 m
(309)
13,48
+0,0
(688)
11 60 Schlichte Franziska 1991 Nby TS Herzogenaurach 1873  
   
17,29
-0,2
(564)
1,32 m
(429)
6,03 m
(273)
13,98
+0,0
(607)
12 19 Hajak Kathrin 1991 Nby LG Eckental 1864  
   
19,64
+0,0
(333)
1,47 m
(588)
7,77 m
(385)
14,30
+0,0
(558)
13 28 Oertel Carina 1990 Nby LG Hersbrucker Alb 1863  
   
18,04
+0,0
(484)
1,35 m
(460)
7,05 m
(338)
14,15
+0,0
(581)
14 32 Walter Stefanie 1991 Nby LG Landkreis Roth 1769  
   
20,05
+0,0
(298)
1,35 m
(460)
8,17 m
(410)
14,02
+0,0
(601)
15 20 Achilles Alexandra 1990 Nby LG Erlangen 1764  
   
18,51
+0,0
(437)
1,38 m
(491)
7,07 m
(340)
14,72
+0,0
(496)
16 14 Schumacher Ramona 1990 Nby LAV Neustadt 1714  
   
19,61
+0,0
(335)
1,35 m
(460)
7,77 m
(385)
14,46
+0,0
(534)
17 70 Häfner Carolin 1991 Nby TSV Altenberg 1701  
   
18,84
+0,0
(405)
1,35 m
(460)
6,54 m
(306)
14,49
+0,0
(530)
18 71 Hausmann Nadine 1991 Nby TSV Altenberg 1387  
   
19,73
+0,0
(325)
1,35 m
(460)
6,42 m
(298)
16,21
+0,0
(304)
77 Stahl Tamara 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
+0,0
1,38 m
(491)


80 Winkler Stephanie 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
-0,4
1,32 m
(429)
n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend B - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Hürden Hoch Kugel 100m  
1 3 Herzog Caroline 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 2790  
   
15,29
-0,2
(804)
1,59 m
(724)
9,78 m
(515)
13,13
+0,0
(747)
2 2 Koj Monika 1990 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2748  
   
15,44
-0,4
(784)
1,50 m
(621)
9,89 m
(522)
12,71
+0,0
(821)
3 5 Schmidt Julia 1990 Nby LAC Quelle Fürth/München 2406  
   
17,13
+0,0
(582)
1,56 m
(689)
8,89 m
(457)
13,54
+0,0
(678)
4 58 Kunze Stefanie 1991 Nby TS Herzogenaurach 2393  
   
15,57
-0,2
(768)
1,41 m
(523)
8,31 m
(419)
13,51
+0,0
(683)
5 18 Braitmayer Helena 1991 Nby LG Eckental 2192  
   
16,37
+0,0
(670)
1,50 m
(621)
6,67 m
(314)
14,11
+0,0
(587)
6 22 Schindler Cornelia 1991 Nby LG Erlangen 2150  
   
16,99
-0,4
(598)
1,35 m
(460)
7,50 m
(367)
13,26
+0,0
(725)
7 29 Schug Natascha 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 1973  
   
18,43
-0,4
(445)
1,47 m
(588)
8,53 m
(434)
14,65
+0,0
(506)
8 27 Lämmermann Martina 1991 Nby LG Hersbrucker Alb 1924  
   
18,33
-0,4
(455)
1,44 m
(555)
8,33 m
(421)
14,74
+0,0
(493)
9 6 Schreiner Kristin 1991 Nby LAC Quelle Fürth/München 1909  
   
18,05
+0,0
(483)
1,32 m
(429)
6,60 m
(309)
13,48
+0,0
(688)
10 60 Schlichte Franziska 1991 Nby TS Herzogenaurach 1873  
   
17,29
-0,2
(564)
1,32 m
(429)
6,03 m
(273)
13,98
+0,0
(607)
11 19 Hajak Kathrin 1991 Nby LG Eckental 1864  
   
19,64
+0,0
(333)
1,47 m
(588)
7,77 m
(385)
14,30
+0,0
(558)
12 28 Oertel Carina 1990 Nby LG Hersbrucker Alb 1863  
   
18,04
+0,0
(484)
1,35 m
(460)
7,05 m
(338)
14,15
+0,0
(581)
13 32 Walter Stefanie 1991 Nby LG Landkreis Roth 1769  
   
20,05
+0,0
(298)
1,35 m
(460)
8,17 m
(410)
14,02
+0,0
(601)
14 20 Achilles Alexandra 1990 Nby LG Erlangen 1764  
   
18,51
+0,0
(437)
1,38 m
(491)
7,07 m
(340)
14,72
+0,0
(496)
15 70 Häfner Carolin 1991 Nby TSV Altenberg 1701  
   
18,84
+0,0
(405)
1,35 m
(460)
6,54 m
(306)
14,49
+0,0
(530)
16 71 Hausmann Nadine 1991 Nby TSV Altenberg 1387  
   
19,73
+0,0
(325)
1,35 m
(460)
6,42 m
(298)
16,21
+0,0
(304)
77 Stahl Tamara 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
+0,0
1,38 m
(491)


80 Winkler Stephanie 1990 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
aufg.
-0,4
1,32 m
(429)
n.a.

Zehnkampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 11 Schweer Armin 1987 Nby LA-Team Alzenau 6294  
   
11,17
+0,0
(823)
7,03 m
+0,7
(821)
10,71 m
(528)
1,89 m
(705)
51,26
(757)
16,62
+0,0
(665)
28,69 m
(439)
3,60 m
(509)
46,29 m
(534)
5:08.24
(513)
2 12 Röttger André 1979 Nby LAV Neustadt 5471  
   
12,59
+0,0
(540)
5,91 m
-0,3
(567)
12,08 m
(611)
1,62 m
(480)
57,41
(506)
18,14
+0,0
(511)
35,40 m
(572)
3,60 m
(509)
56,02 m
(678)
5:11.18
(497)
3 62 Struß Philipp 1987 Nby TS Herzogenaurach 5461  
   
12,43
-1,4
(569)
6,14 m
+0,9
(617)
9,22 m
(439)
1,83 m
(653)
55,57
(576)
18,21
+0,0
(504)
25,36 m
(374)
3,80 m
(562)
42,74 m
(482)
4:39.30
(685)
4 13 Schumacher Michael 1987 Nby LAV Neustadt 5261  
   
12,15
+0,0
(622)
5,65 m
+1,2
(512)
12,36 m
(628)
1,62 m
(480)
53,92
(643)
18,37
+0,0
(489)
31,54 m
(495)
2,70 m
(286)
44,16 m
(503)
4:52.62
(603)
5 99 Galewski Philipp 1986 Nby TV 1909 Dietenhofen 5146  
   
11,63
+0,0
(725)
5,86 m
+0,1
(556)
9,59 m
(461)
1,71 m
(552)
53,71
(652)
17,36
+0,0
(587)
24,15 m
(351)
3,00 m
(357)
33,42 m
(348)
5:00.44
(557)
6 104 Spiegl Horst 1965 Nby TV 1909 Dietenhofen 5136  
   
12,80
+0,0
(502)
5,65 m
+0,9
(512)
10,69 m
(527)
1,74 m
(577)
57,99
(484)
16,89
+0,0
(636)
31,71 m
(498)
4,00 m
(617)
35,89 m
(383)
5:29.83
(400)
7 38 Körner Norman 1987 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 4983  
   
12,24
+0,0
(605)
5,25 m
+1,1
(431)
10,00 m
(486)
1,89 m
(705)
54,81
(606)
17,60
+0,0
(563)
27,83 m
(422)
3,00 m
(357)
31,49 m
(320)
5:12.81
(488)
8 15 Voigt Stefan 1987 Nby LAV Neustadt 4873  
   
12,20
+0,0
(612)
5,87 m
+0,0
(559)
10,18 m
(496)
1,71 m
(552)
61,28
(371)
17,86
+0,0
(538)
32,76 m
(519)
3,40 m
(457)
31,07 m
(314)
5:18.96
(455)
9 81 Gmöhling Daniel 1987 Nby TSV Dinkelsbühl 4605  
   
11,75
-1,4
(701)
6,03 m
+0,0
(593)
7,70 m
(349)
1,68 m
(528)
56,21
(551)
17,74
+0,0
(549)
23,94 m
(347)
2,60 m
(264)
24,55 m
(223)
5:10.58
(500)
10 107 Thamm Alexander 1986 Nby TV 1909 Dietenhofen 4261  
   
11,47
+0,0
(759)
5,65 m
-0,1
(512)
8,55 m
(399)
1,59 m
(457)
52,69
(695)
20,58
+0,0
(305)
21,96 m
(309)
o.g.V.
24,96 m
(229)
4:53.71
(596)
11 97 Baßler Uwe 1971 Nby TV 1909 Dietenhofen 3395  
   
13,15
+0,0
(443)
5,22 m
-0,3
(425)
8,95 m
(423)
1,59 m
(457)
61,18
(374)
21,90
+0,0
(215)
21,76 m
(305)
o.g.V.
27,43 m
(263)
5:12.55
(490)
95 Gesell Bernhard 1984 Nby TV 1884 Marktheidenfeld aufg.  
   
11,25
-1,4
(806)
6,37 m
-0,1
(668)
10,27 m
(502)
1,77 m
(602)
50,86
(775)
aufg.
+0,0




57 Kreiner Peter 1985 Nby TS Herzogenaurach aufg.  
   
11,53
-1,4
(746)
5,75 m
+1,0
(533)
9,44 m
(452)
1,62 m
(480)
aufg.





83 Meyerholz Falk 1987 Nby TSV Ebermannstadt aufg.  
   
11,77
+0,0
(697)
5,09 m
+0,0
(400)
8,55 m
(399)
1,53 m
(411)
aufg.





Zehnkampf, Männer - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 11 Schweer Armin 1987 Nby LA-Team Alzenau 6294  
   
11,17
+0,0
(823)
7,03 m
+0,7
(821)
10,71 m
(528)
1,89 m
(705)
51,26
(757)
16,62
+0,0
(665)
28,69 m
(439)
3,60 m
(509)
46,29 m
(534)
5:08.24
(513)
2 12 Röttger André 1979 Nby LAV Neustadt 5471  
   
12,59
+0,0
(540)
5,91 m
-0,3
(567)
12,08 m
(611)
1,62 m
(480)
57,41
(506)
18,14
+0,0
(511)
35,40 m
(572)
3,60 m
(509)
56,02 m
(678)
5:11.18
(497)
3 62 Struß Philipp 1987 Nby TS Herzogenaurach 5461  
   
12,43
-1,4
(569)
6,14 m
+0,9
(617)
9,22 m
(439)
1,83 m
(653)
55,57
(576)
18,21
+0,0
(504)
25,36 m
(374)
3,80 m
(562)
42,74 m
(482)
4:39.30
(685)
4 13 Schumacher Michael 1987 Nby LAV Neustadt 5261  
   
12,15
+0,0
(622)
5,65 m
+1,2
(512)
12,36 m
(628)
1,62 m
(480)
53,92
(643)
18,37
+0,0
(489)
31,54 m
(495)
2,70 m
(286)
44,16 m
(503)
4:52.62
(603)
5 99 Galewski Philipp 1986 Nby TV 1909 Dietenhofen 5146  
   
11,63
+0,0
(725)
5,86 m
+0,1
(556)
9,59 m
(461)
1,71 m
(552)
53,71
(652)
17,36
+0,0
(587)
24,15 m
(351)
3,00 m
(357)
33,42 m
(348)
5:00.44
(557)
6 104 Spiegl Horst 1965 Nby TV 1909 Dietenhofen 5136  
   
12,80
+0,0
(502)
5,65 m
+0,9
(512)
10,69 m
(527)
1,74 m
(577)
57,99
(484)
16,89
+0,0
(636)
31,71 m
(498)
4,00 m
(617)
35,89 m
(383)
5:29.83
(400)
7 38 Körner Norman 1987 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 4983  
   
12,24
+0,0
(605)
5,25 m
+1,1
(431)
10,00 m
(486)
1,89 m
(705)
54,81
(606)
17,60
+0,0
(563)
27,83 m
(422)
3,00 m
(357)
31,49 m
(320)
5:12.81
(488)
8 15 Voigt Stefan 1987 Nby LAV Neustadt 4873  
   
12,20
+0,0
(612)
5,87 m
+0,0
(559)
10,18 m
(496)
1,71 m
(552)
61,28
(371)
17,86
+0,0
(538)
32,76 m
(519)
3,40 m
(457)
31,07 m
(314)
5:18.96
(455)
9 81 Gmöhling Daniel 1987 Nby TSV Dinkelsbühl 4605  
   
11,75
-1,4
(701)
6,03 m
+0,0
(593)
7,70 m
(349)
1,68 m
(528)
56,21
(551)
17,74
+0,0
(549)
23,94 m
(347)
2,60 m
(264)
24,55 m
(223)
5:10.58
(500)
10 107 Thamm Alexander 1986 Nby TV 1909 Dietenhofen 4261  
   
11,47
+0,0
(759)
5,65 m
-0,1
(512)
8,55 m
(399)
1,59 m
(457)
52,69
(695)
20,58
+0,0
(305)
21,96 m
(309)
o.g.V.
24,96 m
(229)
4:53.71
(596)
11 97 Baßler Uwe 1971 Nby TV 1909 Dietenhofen 3395  
   
13,15
+0,0
(443)
5,22 m
-0,3
(425)
8,95 m
(423)
1,59 m
(457)
61,18
(374)
21,90
+0,0
(215)
21,76 m
(305)
o.g.V.
27,43 m
(263)
5:12.55
(490)
95 Gesell Bernhard 1984 Nby TV 1884 Marktheidenfeld aufg.  
   
11,25
-1,4
(806)
6,37 m
-0,1
(668)
10,27 m
(502)
1,77 m
(602)
50,86
(775)
aufg.
+0,0




57 Kreiner Peter 1985 Nby TS Herzogenaurach aufg.  
   
11,53
-1,4
(746)
5,75 m
+1,0
(533)
9,44 m
(452)
1,62 m
(480)
aufg.





83 Meyerholz Falk 1987 Nby TSV Ebermannstadt aufg.  
   
11,77
+0,0
(697)
5,09 m
+0,0
(400)
8,55 m
(399)
1,53 m
(411)
aufg.





Zehnkampf, Männer - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 62 Struß Philipp 1987 Nby TS Herzogenaurach 5461  
   
12,43
-1,4
(569)
6,14 m
+0,9
(617)
9,22 m
(439)
1,83 m
(653)
55,57
(576)
18,21
+0,0
(504)
25,36 m
(374)
3,80 m
(562)
42,74 m
(482)
4:39.30
(685)
2 99 Galewski Philipp 1986 Nby TV 1909 Dietenhofen 5146  
   
11,63
+0,0
(725)
5,86 m
+0,1
(556)
9,59 m
(461)
1,71 m
(552)
53,71
(652)
17,36
+0,0
(587)
24,15 m
(351)
3,00 m
(357)
33,42 m
(348)
5:00.44
(557)
3 104 Spiegl Horst 1965 Nby TV 1909 Dietenhofen 5136  
   
12,80
+0,0
(502)
5,65 m
+0,9
(512)
10,69 m
(527)
1,74 m
(577)
57,99
(484)
16,89
+0,0
(636)
31,71 m
(498)
4,00 m
(617)
35,89 m
(383)
5:29.83
(400)
4 38 Körner Norman 1987 Nby LG Lauf-Pegnitzgrund 4983  
   
12,24
+0,0
(605)
5,25 m
+1,1
(431)
10,00 m
(486)
1,89 m
(705)
54,81
(606)
17,60
+0,0
(563)
27,83 m
(422)
3,00 m
(357)
31,49 m
(320)
5:12.81
(488)
5 81 Gmöhling Daniel 1987 Nby TSV Dinkelsbühl 4605  
   
11,75
-1,4
(701)
6,03 m
+0,0
(593)
7,70 m
(349)
1,68 m
(528)
56,21
(551)
17,74
+0,0
(549)
23,94 m
(347)
2,60 m
(264)
24,55 m
(223)
5:10.58
(500)
6 107 Thamm Alexander 1986 Nby TV 1909 Dietenhofen 4261  
   
11,47
+0,0
(759)
5,65 m
-0,1
(512)
8,55 m
(399)
1,59 m
(457)
52,69
(695)
20,58
+0,0
(305)
21,96 m
(309)
o.g.V.
24,96 m
(229)
4:53.71
(596)
7 97 Baßler Uwe 1971 Nby TV 1909 Dietenhofen 3395  
   
13,15
+0,0
(443)
5,22 m
-0,3
(425)
8,95 m
(423)
1,59 m
(457)
61,18
(374)
21,90
+0,0
(215)
21,76 m
(305)
o.g.V.
27,43 m
(263)
5:12.55
(490)
57 Kreiner Peter 1985 Nby TS Herzogenaurach aufg.  
   
11,53
-1,4
(746)
5,75 m
+1,0
(533)
9,44 m
(452)
1,62 m
(480)
aufg.





Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 82 Saur Mario 1989 Nby TSV Dinkelsbühl 6341  
   
11,58
+0,0
(736)
6,46 m
+0,2
(688)
12,32 m
(626)
1,86 m
(679)
50,87
(775)
16,44
+0,0
(684)
31,07 m
(486)
3,10 m
(381)
51,91 m
(617)
4:41.83
(669)
2 41 Freigang Christian 1989 Nby LG Röthenbach/Pegnitz 5892  
   
11,85
+0,0
(681)
6,14 m
-0,1
(617)
11,95 m
(603)
1,80 m
(627)
51,48
(748)
17,89
+0,0
(535)
31,82 m
(500)
3,30 m
(431)
47,79 m
(556)
4:54.11
(594)
3 42 Voit Tobias 1988 Nby LG Veitsbronn-Obernzenn 5086  
   
12,21
+0,0
(610)
5,98 m
+0,8
(582)
12,22 m
(620)
1,71 m
(552)
54,61
(615)
21,62
+0,0
(232)
28,26 m
(430)
3,30 m
(431)
40,99 m
(456)
5:00.25
(558)
4 84 Schröder Malte 1989 Nby TSV Ebermannstadt 5080  
   
12,22
+0,0
(608)
5,89 m
-0,3
(563)
9,54 m
(458)
1,80 m
(627)
56,70
(532)
17,92
+0,0
(532)
28,94 m
(444)
3,10 m
(381)
43,34 m
(491)
5:21.12
(444)

Zehnkampf, männliche Jugend A - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 82 Saur Mario 1989 Nby TSV Dinkelsbühl 6341  
   
11,58
+0,0
(736)
6,46 m
+0,2
(688)
12,32 m
(626)
1,86 m
(679)
50,87
(775)
16,44
+0,0
(684)
31,07 m
(486)
3,10 m
(381)
51,91 m
(617)
4:41.83
(669)
2 41 Freigang Christian 1989 Nby LG Röthenbach/Pegnitz 5892  
   
11,85
+0,0
(681)
6,14 m
-0,1
(617)
11,95 m
(603)
1,80 m
(627)
51,48
(748)
17,89
+0,0
(535)
31,82 m
(500)
3,30 m
(431)
47,79 m
(556)
4:54.11
(594)
3 42 Voit Tobias 1988 Nby LG Veitsbronn-Obernzenn 5086  
   
12,21
+0,0
(610)
5,98 m
+0,8
(582)
12,22 m
(620)
1,71 m
(552)
54,61
(615)
21,62
+0,0
(232)
28,26 m
(430)
3,30 m
(431)
40,99 m
(456)
5:00.25
(558)
4 84 Schröder Malte 1989 Nby TSV Ebermannstadt 5080  
   
12,22
+0,0
(608)
5,89 m
-0,3
(563)
9,54 m
(458)
1,80 m
(627)
56,70
(532)
17,92
+0,0
(532)
28,94 m
(444)
3,10 m
(381)
43,34 m
(491)
5:21.12
(444)

Zehnkampf, männliche Jugend A - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 82 Saur Mario 1989 Nby TSV Dinkelsbühl 6341  
   
11,58
+0,0
(736)
6,46 m
+0,2
(688)
12,32 m
(626)
1,86 m
(679)
50,87
(775)
16,44
+0,0
(684)
31,07 m
(486)
3,10 m
(381)
51,91 m
(617)
4:41.83
(669)
2 41 Freigang Christian 1989 Nby LG Röthenbach/Pegnitz 5892  
   
11,85
+0,0
(681)
6,14 m
-0,1
(617)
11,95 m
(603)
1,80 m
(627)
51,48
(748)
17,89
+0,0
(535)
31,82 m
(500)
3,30 m
(431)
47,79 m
(556)
4:54.11
(594)
3 42 Voit Tobias 1988 Nby LG Veitsbronn-Obernzenn 5086  
   
12,21
+0,0
(610)
5,98 m
+0,8
(582)
12,22 m
(620)
1,71 m
(552)
54,61
(615)
21,62
+0,0
(232)
28,26 m
(430)
3,30 m
(431)
40,99 m
(456)
5:00.25
(558)

Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 54 Katzschmann Florian 1991 Nby TS Herzogenaurach 6451  
   
11,18
+0,0
(821)
6,83 m
-0,4
(774)
12,10 m
(612)
1,89 m
(705)
52,57
(700)
14,98
+0,0
(852)
30,83 m
(481)
3,70 m
(535)
42,54 m
(479)
5:12.07
(492)
2 7 Blam Christian 1991 Nby LA-Team Alzenau 5749  
   
11,98
+0,0
(655)
5,74 m
+0,0
(531)
10,64 m
(524)
1,89 m
(705)
52,80
(690)
15,94
-1,1
(740)
29,02 m
(445)
3,10 m
(381)
40,29 m
(446)
4:47.84
(632)
3 9 Herr Philipp 1991 Nby LA-Team Alzenau 5723  
   
11,72
+0,0
(707)
6,36 m
+0,0
(666)
13,62 m
(705)
1,83 m
(653)
53,55
(658)
15,22
+0,0
(823)
30,46 m
(473)
3,00 m
(357)
24,84 m
(227)
5:19.17
(454)
3 10 Ott Christopher 1990 Nby LA-Team Alzenau 5723  
   
11,57
+0,0
(738)
5,90 m
+0,0
(565)
9,90 m
(480)
1,68 m
(528)
53,37
(666)
15,62
-1,1
(776)
31,52 m
(494)
3,20 m
(406)
40,03 m
(443)
4:48.70
(627)
5 40 Antos Vojta 1990 Hes LG Neu-Isenburg 5718  
   
12,32
+0,0
(589)
5,65 m
+0,3
(512)
13,42 m
(693)
1,59 m
(457)
54,83
(606)
16,02
-1,1
(730)
35,95 m
(583)
3,70 m
(535)
47,97 m
(559)
5:19.28
(454)
6 69 Ewinger Christoph 1991 Nby TSV Altenberg 5319  
   
12,10
+0,0
(631)
5,91 m
+0,3
(567)
10,81 m
(534)
1,74 m
(577)
53,71
(652)
17,06
-1,1
(618)
25,66 m
(380)
2,70 m
(286)
41,16 m
(459)
4:50.68
(615)
7 63 Struß Simon 1990 Nby TS Herzogenaurach 4246  
   
12,65
+0,0
(529)
5,49 m
+0,0
(479)
7,51 m
(337)
1,62 m
(480)
58,23
(475)
17,20
+0,0
(604)
20,46 m
(281)
2,60 m
(264)
30,86 m
(311)
5:13.15
(486)
67 Carl Johannes 1991 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
13,26
+0,0
(425)
5,48 m
+0,5
(477)
8,81 m
(414)
1,65 m
(504)
61,07
(377)


aufg.


8 Dietl Sebastian 1991 Nby LA-Team Alzenau aufg.  
   
aufg.
+0,0


n.a.






Zehnkampf, männliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 54 Katzschmann Florian 1991 Nby TS Herzogenaurach 6451  
   
11,18
+0,0
(821)
6,83 m
-0,4
(774)
12,10 m
(612)
1,89 m
(705)
52,57
(700)
14,98
+0,0
(852)
30,83 m
(481)
3,70 m
(535)
42,54 m
(479)
5:12.07
(492)
2 7 Blam Christian 1991 Nby LA-Team Alzenau 5749  
   
11,98
+0,0
(655)
5,74 m
+0,0
(531)
10,64 m
(524)
1,89 m
(705)
52,80
(690)
15,94
-1,1
(740)
29,02 m
(445)
3,10 m
(381)
40,29 m
(446)
4:47.84
(632)
3 9 Herr Philipp 1991 Nby LA-Team Alzenau 5723  
   
11,72
+0,0
(707)
6,36 m
+0,0
(666)
13,62 m
(705)
1,83 m
(653)
53,55
(658)
15,22
+0,0
(823)
30,46 m
(473)
3,00 m
(357)
24,84 m
(227)
5:19.17
(454)
3 10 Ott Christopher 1990 Nby LA-Team Alzenau 5723  
   
11,57
+0,0
(738)
5,90 m
+0,0
(565)
9,90 m
(480)
1,68 m
(528)
53,37
(666)
15,62
-1,1
(776)
31,52 m
(494)
3,20 m
(406)
40,03 m
(443)
4:48.70
(627)
5 69 Ewinger Christoph 1991 Nby TSV Altenberg 5319  
   
12,10
+0,0
(631)
5,91 m
+0,3
(567)
10,81 m
(534)
1,74 m
(577)
53,71
(652)
17,06
-1,1
(618)
25,66 m
(380)
2,70 m
(286)
41,16 m
(459)
4:50.68
(615)
6 63 Struß Simon 1990 Nby TS Herzogenaurach 4246  
   
12,65
+0,0
(529)
5,49 m
+0,0
(479)
7,51 m
(337)
1,62 m
(480)
58,23
(475)
17,20
+0,0
(604)
20,46 m
(281)
2,60 m
(264)
30,86 m
(311)
5:13.15
(486)
67 Carl Johannes 1991 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
13,26
+0,0
(425)
5,48 m
+0,5
(477)
8,81 m
(414)
1,65 m
(504)
61,07
(377)


aufg.


8 Dietl Sebastian 1991 Nby LA-Team Alzenau aufg.  
   
aufg.
+0,0


n.a.






Zehnkampf, männliche Jugend B - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100m Weit Kugel Hoch 400m 110mH Diskus Stab Speer 1500m  
1 54 Katzschmann Florian 1991 Nby TS Herzogenaurach 6451  
   
11,18
+0,0
(821)
6,83 m
-0,4
(774)
12,10 m
(612)
1,89 m
(705)
52,57
(700)
14,98
+0,0
(852)
30,83 m
(481)
3,70 m
(535)
42,54 m
(479)
5:12.07
(492)
2 69 Ewinger Christoph 1991 Nby TSV Altenberg 5319  
   
12,10
+0,0
(631)
5,91 m
+0,3
(567)
10,81 m
(534)
1,74 m
(577)
53,71
(652)
17,06
-1,1
(618)
25,66 m
(380)
2,70 m
(286)
41,16 m
(459)
4:50.68
(615)
3 63 Struß Simon 1990 Nby TS Herzogenaurach 4246  
   
12,65
+0,0
(529)
5,49 m
+0,0
(479)
7,51 m
(337)
1,62 m
(480)
58,23
(475)
17,20
+0,0
(604)
20,46 m
(281)
2,60 m
(264)
30,86 m
(311)
5:13.15
(486)
67 Carl Johannes 1991 Nby TSV Altenberg aufg.  
   
13,26
+0,0
(425)
5,48 m
+0,5
(477)
8,81 m
(414)
1,65 m
(504)
61,07
(377)


aufg.


Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LAV Neustadt 15.605 Punkte  
   Röttger André 1979 5471 Punkte
   Schumacher Michael 1987 5261 Punkte
   Voigt Stefan 1987 4873 Punkte
2.  TV 1909 Dietenhofen 14.543 Punkte  
   Galewski Philipp 1986 5146 Punkte
   Spiegl Horst 1965 5136 Punkte
   Thamm Alexander 1986 4261 Punkte

Zehnkampf Mannschaft, Männer - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LAV Neustadt 15.605 Punkte  
   Röttger André 1979 5471 Punkte
   Schumacher Michael 1987 5261 Punkte
   Voigt Stefan 1987 4873 Punkte
2.  TV 1909 Dietenhofen 14.543 Punkte  
   Galewski Philipp 1986 5146 Punkte
   Spiegl Horst 1965 5136 Punkte
   Thamm Alexander 1986 4261 Punkte

Zehnkampf Mannschaft, Männer - Mittelfränkische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 1909 Dietenhofen 14.543 Punkte  
   Galewski Philipp 1986 5146 Punkte
   Spiegl Horst 1965 5136 Punkte
   Thamm Alexander 1986 4261 Punkte

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LA-Team Alzenau 17.195 Punkte  
   Blam Christian 1991 5749 Punkte
   Ott Christopher 1990 5723 Punkte
   Herr Philipp 1991 5723 Punkte

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend B - 10. Nordbayerische Meisterschaften
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LA-Team Alzenau 17.195 Punkte  
   Blam Christian 1991 5749 Punkte
   Ott Christopher 1990 5723 Punkte
   Herr Philipp 1991 5723 Punkte

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Altenberg
www.seltec.at