Platzbelegung

Hier findest du die aktuelle Platzbelegung:

 

Platzbelegung  2018/2019 April- Okt
                   
  A-Platz A-Platz B-Platz B-Platz D-Platz D-Platz E-Platz E-Platz DBG
Montag                  
15:30           individuelle Förderung      
16:00                
16:30                
17:00 D-Mädels   F1 F3 C2 D1 E2 D1
17:30 D-Mädels E-Mädels F1 F3 C2 D1 E2 D1
18:00 D-Mädels E-Mädels F1 F3 C2 D3 D1 E2 D1
18:30 LA E-Mädels C1   C2 D3   D1 D1
19:00 LA   C1     D3      
19:30 LA   C1     individuelle Förderung      
20:00                
20:30                  
21:00                  
21:30                  
Dienstag                  
15:30                  
16:00                  
16:30     F2            
17:00 LA LA F2 E1/E3       E1/E3 F2
17:30 LA LA F2 E1/E3 B1 B2 3. M E1/E3 F2
18:00 LA LA   E1/E3 B1 B2 3. M E1/E3 F2
18:30 LA LA     B1 B2 3. M   F2
19:00 LA LA A A 1. / 2. und III DJK 1. 2. DJK 1. 2.  
19:30 LA LA A A 2. / 2. und III DJK 1. 2. DJK 1. 2.  
20:00 LA LA A A 3. / 2. und III DJK 1. 2. DJK 1. 2.  
20:30 LA LA A A          
Mittwoch                  
15:00                  
15:30                  
16:00                  
16:30   G2 G1         C-Mädels  
17:00   G2 G1 D4       C-Mädels  
17:30 C1 G2 G1 D4  D-Mädels E-Mädels D2 C-Mädels  
18:00 C1     D4 D-Mädels E-Mädels D2    
18:30 C1       D-Mädels E-Mädels D2    
19:00 C1       A A   DJK 3.  
19:30         A A   DJK 3.  
20:00         A A   DJK 3.  
20:30         A A      
21:00                  
Donnerstag                  
15:30                  
16:00                  
16:30                  
17:00 LA LA D1     C2     C1
17:30 LA LA D1     C2 AH   C1
18:00 LA LA D1     C2 AH   C1
18:30 LA LA D1 B1 / B2   C2 AH   C1
19:00 LA LA B1 B2 1. / 2. und III DJK 1. 2. DJK 1. 2.  
19:30 LA LA B1 B2 2. / 2. und III DJK 1. 2. DJK 1. 2.  
20:00 LA LA B1 B2 3. / 2. und III DJK 1. 2. DJK 1. 2.  
Freitag                  
14:30                  
15:00 G3           E1/E3 E1/E3  
15:30 G3   G1 G2     E1/E3 E1/E3  
16:00 G3   G1 G2 E2   E1/E3 E1/E3  
16:30 D3   G1 G2 E2 F2   C-Mädels  
17:00 D3 D4 G1 / F1 G2 / F3 E2 F2   C-Mädels  
17:30 D3 D4 F1 F3 E2 F2 D2 C-Mädels  
18:00   D4 F1 F3     D2    
18:30     F1 F3     D2    
19:00           AH DJK Oberasbach Spielzeit  
19:30          
20:00          

 


 
 

Um auf unserer großen Sportanlage den Überblick zu behalten gibt es hier eine Übersicht der verschiedenen Sportplätze:

 Sportplatzubersicht

 

 

Sponsoren Fussball

  • Slider Fuball Bakes
  • Slider Fuball CarShop
  • Slider Fuball Eckstein
  • Slider Fuball Hascher
  • Slider Fuball KuchenstudioSchulz
  • Slider Fuball MetropolAutomobile
  • Slider Fuball Ramsteck
  • Slider Fuball Steding
  • Slider Sponsoren StadtOAS
  • platzhalter 001
  • platzhalter 002
  • platzhalter 004
  • platzhalter 005
  • platzhalter 007