Vereinsmeister - Hall of Fame

VEREINSMEISTER - VON 1972 BIS HEUTE (Stand vom 11.11.2018)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JAHR

HERREN EINZEL

 DAMEN EINZEL

 HERREN DOPPEL

 DAMEN DOPPEL

 MIXED DOPPEL

 JUNIOREN EINZEL

 JUNIORINNEN EINZEL

 SENIOREN

SCHÜLER & BAMBINI

HERREN 50 / FREIZEITSPIELER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

1. Stefan Vogelsang

2. Michael Dinkel

3. Wolfgang Cleve

 Wettbewerb

 fand nicht statt

1. Manuel Hollweck

1. Stefan Vogelsang

2. Daniel Leipold

2. Stefan Kremser

3. Thorsten Ebert

3. Michael Dinkel

1. Melissa Puhl

1. Vanessa Schmidt

2. Angela Puhl

2. Doris Peipp-Schmidt

1. Tanya Sarikaya

1. Nils Hauken

2. Angela Puhl

2. Wolfgang Cleve

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017

1. Stefan Vogelsang

2. Nils Hauken

3. Wolfgang Cleve

4. Thorsten Ebert

1. Melissa Puhl

2. Renate Güßregen

3. Nina Schwerna

4. Angela Puhl

1. Manuel Hollweck

1. Stefan Vogelsang

2. Nils Hauken

2. Philip Raulf

3. Wolfgang Cleve

3. Denis Rohn

4. Andreas Roscher

4. Daniel Leipold

1. Doris Peipp-Schmidt

1. Angela Puhl

2. Nina Schwerna

2. Melissa Puhl

3. Renate Güßregen

3. Renate Kremser

1. Tanya Sarikaya

1. Nils Hauken

2. Melissa Puhl

2. Thorsten Ebert

3. Eva Leipold

3. Daniel Leipold

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Herren 50 Hobbyspieler Einzel

1. Tevfik oder Harald?

2. Harald oder Tevfik?

3. Ulrich Heinz

 

Herren 50 Hobbyspieler Doppel

1. Arndt Croy & Ulrich Heinz

2. Tevfik Sarikaya & Harald Becker

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016

1. Stefan Vogelsang

2. Nils Hauken

3. Michael Dinkel

3. Stefan Kremser

1. Angela Puhl

2. Doris Peipp-Schmidt

3. Renate Kremser

4. Melissa Puhl

1. Manuel Hollweck

1. Stefan Vogelsang

2. Nils Hauken

2. Philip Raulf

3. Wolfgang Cleve

3. Daniel Leipold

4. Stefan Kremser

4. Thomas Kremser

1. Doris Peipp-Schmidt

1. Angela Puhl

2. Vanessa Schmidt

2. Melissa Puhl

3. Renate Güßregen

3. Renate Kremser

1. Tanya Sarikaya

1. Stefan Vogelsang

2. Melissa Puhl

2. Thorsten Ebert

3. Vanessa Schmidt

3. Wolfgang Cleve

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Herren 50 Hobbyspieler Einzel

1. Steve Ebach

2. Tevfik Sarikaya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015

1. Thomas Kremser

2. Stefan Vogelsang

3. Wolfgang Cleve

4. Stefan Kremser

1. Renate Güßregen

2. Vanessa Schmidt

3. Vivien Schmidt

1. Manuel Hollweck

1. Stefan Vogelsang

2. Michael Dinkel

2. Andreas Roscher

1. Doris Peipp-Schmidt

1. Angela Puhl

2. Renate Güßregen

2. Renate Kremser

3. Melissa Puhl

3. Vanessa Schmidt

4. Elisabeth Cleve

4. Eva Leipold

1. Melissa Puhl

1. Thorsten Ebert

2. Renate Kremser

2. Stefan Vogelsang

3. Mara Horn

3. Wolfgang Cleve

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Herren 50 Hobbyspieler Einzel

1. Bernd Güßregen

2. Arndt Croy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014

1. Daniel Leipold

2. Stefan Kremser

3. Philip Raulf

3. Nils Theune

1. Tanya Sarikaya

2. Melissa Puhl

3. Lia Koen

1. Stefan Kremser

1. Philip Raulf

2. Thorsten Cleve

2. Wolfgang Cleve

3. Mario Gottal

3. Tevfik Sarikaya

1. Angela Puhl

1. Doris Peipp-Schmidt

2. Melissa Puhl

2. Vivien Schmidt

3. Elisabeth Cleve

3. Renate Kremser

4. Renate Güßregen

4. Solmaz Sarikaya

1. Melissa Puhl

1. Thorsten Ebert

2. Eva Leipold

2. Daniel Leipold

3. Solmaz Sarikaya

3. Tevfik Sarikaya

Gemischtes JuniorInnen Einzel

1. Peter Hummel

2. Cara Ebach

3. Jannik Petersen

4. David Emmerling

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Herren 50 Hobbyspieler Einzel

1. Tevfik Sarikaya

2. Achim Steiger

3. Johann Dugonitsch

4. Harald Küffner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013

1. Thomas Kremser

2. Stefan Kremser

3. Kay Paschold

3. Frank Steiger

1. Melissa Puhl

2. Angela Puhl

1. Thomas Kremser

1. Thorsten Ebert

2. Stefan Kremser

2. Philip Raulf

1. Melissa Puhl

1. Tanya Sarikaya

2. Angela Puhl

2. Doris Peipp-Schmidt

1. Melissa Puhl

1. Thorsten Ebert

2. Nina Böhm

2. Sven Schreier

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Herren 50 Hobbyspieler Einzel

1. Tevfik Sarikaya

2. Johann Schneider

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012

Jubiläums-LK-Turnier

40 Jahre Tennisabteilung

1. Wolfgang Cleve

2. Thorsten Ebert

3. Thomas Kremser

T. Rick Paschold

1. Melissa Puhl

2. Angela Puhl

3. Vanessa Schmidt

1. Thomas Kremser

1. Thorsten Ebert

2. Frank Steiger

2. Uwe Reuter

3. Rick Paschold

3. Kay Paschold

1. Eva Leipold

1. Renate Kremser

2. Melissa Puhl

2. Vanessa Schmidt

3. Vivien Schmidt

3. Lorena Böhm

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011

1. Wolfgang Cleve

2. Nils Theune

3. Kay Paschold

1. Wiebke Petersen

2. Eva Leipold

3. Melissa Puhl

T. Vanessa Schmidt

1. Uwe Reuter

1. Frank Steiger

2. Joachim Gietl

2. Sönke Petersen

3. Wolfgang Cleve

3. Nils Theune

T. Denis Rohn

T. Daniel Leipold

1. Kathrin Ebert

1. Tanya Sarikaya

2. Marika Schneider

2. Eva Leipold

3. Lotte Lang

3. Elisabeth Cleve

1. Melissa Puhl

1. Wolfgang Cleve

2. Wiebke Petersen

2. Sönke Petersen

3. Angela Puhl

3. Rainer Puhl

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Herren 50

1. Harald Becker

2. Achim Steiger

3. Gerhard Ebert

3. Tevfik Sarikaya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2010

1. Nils Theune

2. Thorsten Ebert

3. Rick Paschold

3. Harald Becker

1. Wiebke Petersen

2. Angela Puhl

3. Doris Peipp-Schmidt

1. Thomas Kremser

1. Thorsten Ebert

2. Wolfgang Cleve

2. Nils Theune

3. Daniel Leipold

3. Philip Raulf

1. Doris Peipp-Schmidt

1. Angela Puhl

2. Elisabeth Cleve

2. Eva Leipold

3. Melissa Puhl

3. Vanessa Schmidt

1. Elisabeth Cleve

1. Nils Theune

2. Melissa Puhl

2. Wolfgang Cleve

3. Angela Puhl

3. Rainer Puhl

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Knaben

1. Florian Ertingshausen

2. Lukas Paschold

3. Pascal Leis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009

1. Thomas Kremser

2. Thorsten Ebert

3. Nils Theune

3. Kay Paschold

T. Stefan Kremser

1. Tanya Sarikaya

2. Angela Puhl

3. Melissa Puhl

1. Wolfgang Cleve

1. Nils Theune

2. Thomas Kremser

2. Wolfgang Kremser

3. Harald Becker

3. Achim Steiger

 Wettbewerb

 fand nicht statt

1. Melissa Puhl

1. Wolfgang Cleve

2. Angela Puhl

2. Rainer Puhl

3. Renate Kremser

3. Wolfgang Kremser

1. Tobias Bußler

2. Rick Paschold

3. Daniel Gietl

3. Maxi Albrecht

1. Tanya Sarikaya

2. Melissa Puhl

3. Vanessa Schmidt

Bambini

1. Florian Ertingshausen

2. Lukas Paschold

3. Torben Wanzek

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008

1. Thomas Kremser

2. Thorsten Ebert

3. Wolfgang Cleve

4. Kay Paschold

T. Frank Steiger

T. Steve Ebach

1. Angela Puhl

2. Tanya Sarikaya

3. Elisabeth Cleve

4. Melissa Puhl

5. Vanessa Schmidt

1. Wolfgang Cleve

1. Nils Theune

2. Philip Raulf

2. Thorsten Ebert

3. Harald Becker

3. Sönke Petersen

1. Lotte Lang

1. Renate Kremser

2. Elke Niedermayer

2. Angela Puhl

3. Doris Peipp-Schmidt

3. Elisabeth Cleve

1. Sybille Becker

1. Harald Becker

2. Solmaz Sarikaya

2. Tevfik Sarikaya

3. Nina Böhm

3. Andreas Gollner-Sallie

1. Tobias Bußler

2. Rick Paschold

3. Julian Ernst

4. Andreas Gollner-Sallie

1. Tanya Sarikaya

2. Melissa Puhl

3. Vanessa Schmidt

Bambini

1. Florian Ertingshausen

2. Philip Frank

3. Lukas Paschold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2007

1. Thomas Kremser

2. Thorsten Ebert

3. Achim Steiger

T. Wolfgang Cleve

1. Angela Puhl

2. Elisabeth Cleve

3. Eva Leipold

4. Melissa Puhl

5. Vanessa Schmidt

1. Wolfgang Cleve

1. Nils Theune

2. Kay Paschold

2. Rick Paschold

3. Harald Becker

3. Achim Steiger

1. Angela Puhl

1. Elke Niedermayer

2. Doris Peipp-Schmidt

2. Elisabeth Cleve

3. Eva Leipold

3. Irmgard Schwarz

1. Melissa Puhl

1. Wolfgang Cleve

2. Kathrin Ebert

2. Thorsten Ebert

1. Tobias Bußler

2. Rick Paschold

3. Simon Fenzel

4. Lukas Albrecht

5. Maximilian Albrecht

1. Tanya Sarikaya

2. Melissa Puhl

3. Vanessa Schmidt

4. Bianca Appel

Bambini

1. Florian Ertingshausen

2. Daniel Fenzel

3. Lukas Paschold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006

1. Thorsten Ebert

2. Christian Fenzel

3. Achim Steiger

4. Thomas Kremser

1. Angela Puhl

2. Marika Schneider

3. Anneliese Ebert

1. Daniel Leipold

1. Philip Raulf

2. Gerhard Ebert

2. Thorsten Ebert

3. Achim Steiger

3. Frank Steiger

1. Elke Niedermayer

1. Angela Puhl

2. Elisabeth Cleve

2. Sigrid Raulf

3. Kathrin Ebert

3. Rike Raulf

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2005

1. Achim Steiger

2. Nils Theune

3. Daniel Leipold

T. Kay Paschold

1. Angela Puhl

2. Elisabeth Cleve

3. Ute Kaiser

1. Wolfgang Kremser

1. Kay Paschold

2. Thorsten Ebert

2. Daniel Leipold

3. Frank Steiger

3. Stefan Kremser

T. Achim Steiger

T. Erich Lichtenstern

1. Angela Puhl

1. Elke Niedermayer

2. Renate Kremser

2. Irmgard Schwarz

3. Kathrin Ebert

3. Rike Raulf

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2004

1. Thorsten Ebert

2. Achim Steiger

3. Frank Steiger

T. Thomas Kremser

1. Angela Puhl

2. Sigrid Raulf

3. Constanze Grunwald

T. Elisabeth Cleve

1. Achim Steiger

1. Herbert Cleve

2. Harald Becker

2. Erich Lichtenstern

3. Thorsten Ebert

3. Michael Puhl

T. Helge Spickermann

T. Tevfik Sarikaya

1. Angela Puhl

1. Elke Niedermayer

2. Marika Schneider

2. Anneliese Ebert

3. Ute Kaiser

3. Constanze Grundwald

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2003

1. Thorsten Ebert

2. Achim Steiger

3. Harald Becker

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. Harald Becker

1. Erich Lichtenstern

2. Thorsten Ebert

2. Gerhard Ebert

3. Herbert Cleve

3. Achim Steiger

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2002

1. Thorsten Ebert

2. Achim Steiger

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. Sybille Becker

2. Harald Becker

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. Sybille Becker

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2001

1. Wolfgang Daniel

2. ?

T. ?

 Wettbewerb

 fand nicht statt

1. Herbert Cleve

1. Achim Steiger

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. Doris Peipp-Schmidt

1. Eva Leipold

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. Angela Puhl

1. Bernd Klaus

2. ?

2. ?

1. David Fau

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. Kathrin Ebert

2. ?

3. ?

4. ?

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2000

1. Achim Steiger

2. Heribert Lang

3. Thorsten Ebert

1. Angela Puhl

2. Eva Leipold

3. Ute Kammerer

1. Wolfgang Daniel

1. Frank Steiger

2. Thorsten Ebert

2. Gerhard Ebert

3. Michael Puhl

3. Rainer Puhl

1. Leonie Ebert

1. Eva Leipold

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. Irmgard Schwarz

3. Lotte Lang

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. Tobias Gautier

2. Michael Puhl

3. Wolfgang Cleve

1. Kathrin Ebert

2. Rike Raulf

3. Kerstin Pickofen (?)

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1999

 Wettbewerb

 fand nicht statt

1. Angela Puhl

2. Eva Leipold

3. Leonie Ebert

1. Thomas Kremser

1. Wolfgang Kremser

2. Thorsten Ebert

2. Gerhard Ebert

3. Michael Puhl

3. Rainer Puhl

1. Leonie Ebert

1. Eva Leipold

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. Irmgard Schwarz

3. Lotte Lang

1. Angela Puhl

1. Bernd Klaus

2. Irmgard Schwarz

2. Max Niedermayer

3. Elke Niedermayer

3. Walter Schwarz

1. Thorsten Ebert

2. Michael Puhl

3. Wolfgang Cleve

1. Sybille Becker

2. Carina Schneider

3. Rike Raulf

Senioren Einzel

1. Bernd Klaus

2. Gerhard Ebert

3. Rudi Opitz (?)

Seniorinnen Einzel

1. Ingrid Kugle(r)?

2. Ute Kaiser

3. Elisabeth Cleve

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1998

1. Daniel Leipold

2. Frank Steiger

3. Wolfgang Kremser

1. Angela Puhl

2. Doris Peipp-Schmidt

3. Ute Kammerer

1. Heribert Lang

1. Daniel Leipold

2. Gerhard Ebert

2. Thorsten Ebert

3. Wolfgang Kremser

3. Frank Steiger

1. Elisabeth Cleve

1. Ingrid Riegler

2. Doris Peipp-Schmidt

2. Uschi Rackl

3. Elke Niedermayer

3. Angela Puhl

1. Elke Niedermayer

1. Wolfgang Kremser

2. Renate Kremser

2. Max Niedermayer

3. Angela Puhl

3. Bernd Klaus

1. Philipp Ebert

2. Wolfgang Cleve

3. Tobias Gautier

1. Sybille Becker

2. Carina Schneider

3. Kathrin Ebert

Senioren Einzel

1. Heribert Lang

2. Max Niedermayer

3. Walter Schwarz

Seniorinnen Einzel

1. Ingrid Kugle(r)?

2. Elke Niedermayer

3. Ute Kaiser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1997

1. ?

2. ?

T. ?

1. Angela Puhl

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

Senioren Einzel

1. ?

2. Achim Steiger

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1996

1. Achim Steiger

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. Wolfgang Cleve

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1995

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. Achim Steiger

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1994

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

Senioren Einzel

1. Achim Steiger

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1993

1. Harald Becker

2. Norbert Kaiser

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

Senioren Einzel

1. Achim Steiger

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1992

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. Angela Puhl

1. Bernd Klaus

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

Senioren Einzel

1. Achim Steiger

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1991

1. Achim Steiger

2. ?

T. ?

1. Angela Puhl

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. Angela Puhl

1. Elke Niedermayer

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. Angela Puhl

1. Bernd Klaus

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

Senioren Einzel

1. Wedel

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1990

1. Achim Steiger

2. ?

T. ?

1. Angela Puhl

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. Achim Steiger

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. ?

3. ?

1. Angela Puhl

1. Bernd Klaus

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

Senioren Einzel

1. Harald Hähnlein

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1989

1. Achim Steiger

2. Max Niedermayer

3. Erich Lichtenstern

T. Herbert Cleve

1. Angela Puhl

2. Ute Kammerer

3. Monika Prokopp

T. Sandra Lichtenstern

1. Erich Lichtenstern

1. Harald Hähnlein

2. Rainer Puhl

2. Heinz Hilmer

3. Achim Steiger

3. Peter Schreiner

T. Max Niedermayer

T. Bernd Klaus

1. Waltraud Peipp

1. Eva Puhl

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. Edith Steiger

3. Monika Prokopp

T. Dorit Paneutz

T. Sandra Lichtenstern

1. Eva Puhl

1. Achim Steiger

2. Sandra Lichtenstern

2. Erich Lichtenstern

3. Angela Puhl

3. Bernd Klaus

1. Jörg Zajitschek

2. Richard Merk

3. Marc Kellner

T. Manuel Trigli

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Reinhold Schmidt

2. Reinhold Durner

3. Horst Wedel

T. Rudi Noack

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1988

1. Achim Steiger

2. Harald Hähnlein

3. Max Niedermayer

T. Peter Schreiner

1. Eva Puhl

2. Angela Puhl

3. Doris Peipp

T. Regine Hähnlein

1. Achim Steiger

1. Roland Pohl

2. Erich Lichtenstern

2. Harald Hähnlein

3. Wolfgang Kremser

3. Peter Schreiner

T. Heribert Lang

T. Herbert Cleve

1. Angela Puhl

1. Elke Niedermayer

2. Eva Puhl

2. Waltraud Peipp

3. Doris Puhl

3. Edith Steiger

T. Lotte Lang

T. Renate Kremser

1. Doris Peipp

1. Peter Schreiner

2. Eva Puhl

2. Max Niedermayer

3. Regine Hähnlein

3. Harald Hähnlein

T. Angela Puhl

T. Bernd Klaus

1. Holger Sedlmaier

2. Gerd Greiner

3. Robert Strobel

T. Matthias Sailer

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Bernd Klaus

2. Heribert Lang

3. Rainer Schmidt

T. Egon Faltermeier

Schüler

1. Christian Cleve

2. Nicole Kammerer

3. Martin Hähnlein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1987

1. Achim Steiger

2. Harald Hähnlein

3. Peter Schreiner

T. Sigi Werth

1. Eva Puhl

2. Edith Steiger

3. Lotte Lang

T. Renate Kremser

1. Erich Lichtenstern

1. Harald Hähnlein

2. Achim Steiger

2. Roland Pohl

3. Max Niedermayer

3. Bernd Klaus

T. Rainer Puhl

T. Heinz Hilmer

1. Eva Puhl

1. Waltraud Peipp

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. Ute Kammerer

3. Regine Hähnlein

T. Lotte Lang

T. Irmgard Schwarz

1. Heike Stahl

1. Heribert Lang

2. Eva Puhl

2. Max Niedermayer

3. Regine Hähnlein

3. Harald Hähnlein

T. Angela Puhl

T. Bernd Klaus

1. Holger Sedlmaier

2. Gerd Greiner

3. Robert Strobel

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Walter Treiber

2. Egon Faltermeier

3. Reinhold Durner

Schüler A

1. Christian Cleve

2. Ulla Meusel

3. Roman Pohl

4. Nicole Kammerer

Schüler B

1. Martin Hähnlein

2. Andreas Puhl

3. Claudia Werth

4. Marc Prokopp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1986

1. Max Niedermayer

2. Achim Steiger

3. Harald Hähnlein

T. Bernd Klaus

1. Eva Puhl

2. Waltraud Peipp

3. Angela Puhl

T. Monika Prokopp

1. Erich Lichtenstern

1. Harald Hähnlein

2. W. Puhl

2. R. Schmidt

3. Achim Steiger

3. Roland Pohl

T. Walter Schwarz

T. Rainer Puhl

1. Eva Puhl

1. Waltraud Peipp

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. Christa Loos

3. Monika Prokopp

T. Regine Hähnlein

T. Ute Kammerer

1. Eva Puhl

1. Max Niedermayer

2. Regine Hähnlein

2. Harald Hähnlein

3. Angela Puhl

3. Bernd Klaus

T. Irmgard Schwarz

T. Erich Lichtenstern

1. Holger Sedlmaier

2. Gerd Greiner

3. B. Ivens

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Walter Treiber

2. H. Peipp

3. E. Faltermeier

T. R. Durner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1985

1. Harald Hähnlein

2. Erich Lichtenstern

3. Achim Steiger

T. Walter Schwarz

1. Eva Puhl

2. Waltraud Peipp

3. Regine Hähnlein

T. Monika Prokopp

1. Erich Lichtenstern

1. Harald Hähnlein

2. Heinz Peipp

2. Heribert Lang

3. Bernd Klaus

3. Max Niedermayer

T. Roland Pohl

T. Achim Steiger

1. Eva Puhl

1. Waltraud Peipp

2. Angela Puhl

2. Elke Niedermayer

3. Monika Prokopp

3. Christa Loos

T. Edda Spieler

T. Irmgard Schwarz

1. Eva Puhl

1. Max Niedermayer

2. Angela Puhl

2. Klaus Bernd

3. Waltraud Peipp

3. Erich Lichtenstern

T. Regine Hähnlein

T. Harald Hähnlein

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Walter Treiber

2. Albert Wenger

3. Adolf Stiel

T. Willi Stahl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1984

1. Max Niedermayer

2. Erich Lichtenstern

3. Achim Steiger

T. Peter Schreiner

1. Eva Puhl

2. Elke Lang

3. Irmgard Schwarz

T. Monika Prokopp

1. Bernd Klaus

1. Max Niedermayer

2. Gunar Kammerer

2. Walter Schwarz

3. Heribert Lang

3. Dieter Windisch

T. Theo Loos

T. Sigi Werth

1. Heike Stahl

1. Andrea Stahl

2. Waltraud Peipp

2. Eva Puhl

3. Irmgard Schwarz

3. Elke Lang

T. Edda Spieler

T. Elke Niedermayer

1. Heike Stahl

1. Winfried Meusel

2. Edda Spieler

2. Heribert Lang

3. Angela Puhl

3. Rainer Puhl

T. Ute Kammerer

T. Walter Schwarz

 Wettbewerb

 fand nicht statt

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Walter Treiber

2. Jürgen Wolff

3. Albert Hollweck

T. Norbert Kaiser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1983

1. Erich Lichtenstern

2. Bernd Klaus

3. Walter Schwarz

1. Eva Puhl

2. Christa Loos

3. Elke Lang

1. Bernd Klaus

1. Max Niedermayer

2. Dieter Windisch

2. Klaus Schanzenberger

3. Sigi Werth

3. Theo Loos

1. Eva Puhl

1. Waltraud Peipp

2. Christa Loos

2. .... Müller

3. Lotte Lang

3. Elke Lang

1. Eva Puhl

1. Max Niedermayer

2. Monika Prokopp

2. Harald Hähnlein

3. Ute Kammerer

3. Walter Schwarz

1. Peter Schreiner

2. Albert Wenger

 Wettbewerb

 fand nicht statt

Senioren Einzel

1. Walter Treiber

2. Willi Maseizik

3. Richard Linz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1982

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1981

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1980

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1979

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1978

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1977

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1976

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1975

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1974

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1973

1. Hanno von Carnap

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1972

1. ?

2. ?

T. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

3. ?

3. ?

1. ?

1. ?

2. ?

2. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

5. ?

1. ?

2. ?

3. ?

4. ?

1. ?

2. ?

3. ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Legende

 

 

 

 

 

 

 

 

T.= Sieger Trostrunde

?= nicht bekannt

tbd.= wird noch bestimmt